8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не дали расчет хочу, можно подать заявление в суд и потребовать компенсации?

Не выплачен расчет при увольнении. Уволился 18.03.2016 с ООО"Прайс-лидер". Расчет как мне сказали будет 18-20 апреля 2016. Пока не дали расчет хочу подать заявление в суд и потребовать компенсации. Так как долго производят расчет. Что нужно сделать?

, Иван, г. Барнаул

Иван, здравствуйте!

Не выплачен расчет при увольнении. Уволился 18.03.2016 с ООО«Прайс-лидер». Расчет как мне сказали будет 18-20 апреля 2016. Пока не дали расчет хочу подать заявление в суд и потребовать компенсации. Так как долго производят расчет. Что нужно сделать?
Иван

составить исковое заявление и приложив документы подтверждающие работу и увольнение (договор, трудовая книжка, приказы, справка 2-НДФЛ) обратиться в суд по месту жительства. гос. пошлина не уплачивается.

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Вы вправе обратиться в районный (городской) суд по месту нахождения организации, а также в местную Инспекцию по труду с заявлением о нарушении работодателем порядка увольнения.

0
0
0
0

Иван, добрый вечер! Помимо собственно суммы основной задолженности работодатель должен выплатить вам проценты за просрочку в соот со. Ст 236 ТК, где то 9/ годовых от суммы долга и по день фактической выплат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после развода, через какое время можно подать заявление на единое пособие, чтоб не брали в расчёт зарплату мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после развода, через какое время можно подать заявление на единое пособие, чтоб не брали в расчёт зарплату мужа?
, вопрос №4925440, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли банк дополнительно подать в суд и взыскать неустойки или за пользование чужими деньгами
Суд присудил долг банку за невыплаченный кредит. Я пенсионерка, за пять лет погасила только десятую часть. Может ли банк дополнительно подать в суд и взыскать неустойки или за пользование чужими деньгами
, вопрос №4925222, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на суд и уменьшить по закону алименты на первого ребенка?
Здравствуйте. У меня муж оплачивает алименты на первого ребенка 25 процентов самих алиментов и 45 процентов у него уходит на долг. В итоге я подала на алименты на своих детей в браке. Мне присудили 33 процента на двоих. И сейчас у него так и осталось. 25+45 уходит на первого. И 33 мне. В итоге зарплата у него остаеться в районе 12 -15 тыс. Можно ли подать на суд и уменьшить по закону алименты на первого ребенка?
, вопрос №4923653, Кристина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как то можно подать заявление на компенсацию в суд?
Добрый день. Приобрел видеокарту бу на Авито, через авито доставку. Проверить ее в пункте выдачи мог только визуально. Видеокарту забрал, дома при полноценной проверке выяснилось, что она не рабочая. Авито отказывается компенсировать сумму, т.к нет акт из пункта выдачи. Как то можно подать заявление на компенсацию в суд? Продавец в сообщениях не отвечает.
, вопрос №4919174, Сергей, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота и подала в суд на получение компенсации за не исполнение решения суда по выдаче квартиры, у меня арестована карта смогут ли приставы списать эти деньги?
Здравствуйте, я сирота и подала в суд на получение компенсации за не исполнение решения суда по выдаче квартиры, у меня арестована карта смогут ли приставы списать эти деньги ????
, вопрос №4918251, Дмитрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2016