Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарили квартиру с долгами

Последние вопросы по теме «подарили квартиру с долгами»

Фильтры
Наследство
Можно ли подарить наследуемую по закону квартиру, имея долги?
Если у человека есть большие долги (есть судебное решение о взыскании, но с имеющимися доходами он будет выплачивть еще примерно 50 лет), и он получает в наследство квартиру (не по завещанию, а по закону), то может ли он подарить ее родственнику?
, вопрос №1857943, Анна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как взыскать с бывшего собственника купленной квартиры с долгом деньги, если я погасила долг?
мне подарили квартиру с долгами, в июне я стала собственником этой квартиры и на момент дарения за свет был долг 7000 р, так как я побоялась что отключат свет( а дома маленький ребенок) я в июле заплатила долг за бывшего собственника у которого в квитанции долг за май был 7000 р, как венуть деньги? как составить правильно заявление р.s являюсь матерью одиночкой и для меня эта сумма существенна
, вопрос №1840849, ирина, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Кто должен выплачивать долг за подаренную квартиру?
Бабушка написала на меня дарственную на квартиру, в данный момент она в ней же и проживает, даст бог ей здоровья. Как выяснилось при оформлении на квартире долг за коммунальные платежи и пенни около 130т. р. и на мою просьбу сменить лицевой счёт мне УК отказала, сославшись на то что долги теперь мои... так ли это? Просто в квартире прописана и мать тоже, которая так же не платит... мне теперь за них выплачивать?
, вопрос №1822782, Владимир, г. Рыбинск
ЖКХ
Как избежать оплаты долгов за подаренную квартиру?
Добрый день,у меня такой вопрос,есть квартира в которой проживает мой отец,начиная с 2010 года там капают долги за комунальные услуги,я там не проживаю и не проживал никогда,в 2013 году отец оформил на меня эту квартиру вместе с долгами,в 2017 году сейчас мне пришла повестка в суд из водоканала,и скоро придут остальные т.к.общий долг составляет в размере 200 000.он в принципе не хочет вешать долги на меня. Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты избежать долгов?заранее большое спасибо
, вопрос №1743131, Сергей, г. Саратов
ЖКХ
Кто обязан оплачивать долги по ЖКХ в подаренной квартире?
Квартира была подарена дочери в 7 лет но 16 лет в этой квартире жил даритель теперь он умер и оставил долги по комуналке кто должен платить
, вопрос №1712441, елена, г. Киров
Взыскание задолженности
Можно ли отдать долю квартиры государству за долги?
Здравствуйте! есть долг за ком.платежи в квартире, в которой я не проживала. Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Кому можно отдать долю квартиры за долги? Можно ли отдать ее государству или ФССП, или ЖК (УК)? Сохранять не хочу и чужие долги платить нет возможности. Спасибо!
, вопрос №1709460, ОльгаСергеевна, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Переход долга по коммунальным услугам при дарении доли в квартире
Добрый день, я хочу оформить договор дарения на долю в квартире и подарить ее своим родственникам. По коммунальным услугам у меня долги. Можно ли оформить так, чтобы долг перешел к новому владельцу? Как это сделать, чтобы не было потом вопросов ко мне со стороны коммунальных служб? Будут ли после дарения идти пенни на мой долг?
, вопрос №1678440, Мария, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Можно ли подарить квартиру с долгом?
Здравствуйте! с братом на двоих имеется 2-комнатная квартира (по 1/2 у каждого доля) я не проживаю в квартире около 10 лет. брат накопил долг по коммунальным услугам около 130 тысяч. УК подала в суд, удерживают долги только с меня т.к. я официально работаю. Брат не работает и не оплачивает долги. Хотела подарить ему половину своей доли. Можно ли с долгом оформить на него дарственную? или всё же нужно выплатить долг полностью.
, вопрос №1619246, Алла, г. Казань
Недвижимость
Можно ли оформить дарственную на квартиру с долгами?
Скажите пожалуйста хотела сделать дарственную на брата. Квартира в данный момент в собственности моей 1/3, сына моего 1/3 и брата 1/3. я хотела бы брату 2/3 подарить, чтобы квартира полностью была его. Он там проживает уже более 3 лет. За квартиру все это время не платил. Естественно требуют с меня оплату компании. Можно сделать дарственную при условии что долги он возьмет на себя? Или как сделать? Чтобы компании потом с меня долг не требовали? Может можно прописать это как то?
, вопрос №1523657, светлана Коноплянникова, г. Саратов
Взыскание задолженности
Приставы могут ли забрать подаренную квартиру?
Здравствуйте! У меня долг по решению суда 350000 ,мама сделала на меня дарственную на двух комнатную квартиру,вопрос могут ли приставы арестовать квартиру за долг? квартира является единственным местом жительства.
, вопрос №1515365, Алексей, г. Тольятти
ЖКХ
Переходят ли долги за ЖКУ к новому собственнику, если оформлен договор дарения доли квартиры?
Переходят ли долги по коммунальным платежам по договору дарения 1/2 доли кв. к Одаряемому? Кто после смены собственника будет оплачивать текущие коммунальные платежи, если Даритель прописан в подаренной кв. и остается там жить, а собственник не будет прописываться в подаренную долю кв.?
, вопрос №1468273, Дана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Дарение квартиры с долгами по коммунальным платежам
Здравствуйте! У моего папы есть квартира с долгами по коммунальным платежам. Управляющая компания подала на него в суд и выиграла, но он собирается подать аппеляцию (оспорить сумму долга). Может ли он подарить мне эту квартиру вместе с долгами пока идёт судебное дело?
, вопрос №1452368, Алёна,
Право собственности
Можно ли оформить дарственную с долгом за квартиру?
Здравствуйте!я являюсь одним из 3 собственников двухкомнатной квартиры.есть большой долг по жкх 250тыс.руб.,но квартира не арестована.скажите,могу ли я оформить дарственную на свою часть квартиры с передачей долга другому из собственников,если он согласен её принять на этих условиях?
, вопрос №1423937, Наталья, г. Дзержинск
Недвижимость
Можно ли продать долю в квартире с долгом по коммунальным платежам?
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. У нас с мамой есть квартира. Наши доли: 2/5 - мама, 3/5 - моя. Я не живу в этой квартире уже более 5 лет. Мама проживает там, но за квартиру не платит вообще. В итоге за все время накопился огромный долг, который как я поняла распространяется и на меня, как на одного из собственников квартиры. Ситуация осложняется тем, что мама у меня уже несколько лет как ведет себя не совсем адекватно из-за больших проблем с алкоголем. Подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации решить эту проблему? Могу ли я продать свою долю в квартире с долгом? Можно ли не оплачивать долг, доказав, что я не проживаю в квартире все это время?
, вопрос №1385586, Ирина, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, полученную по дарственной, за долги?
Доброе утро.В декабре 2014 года отец подарил мне квартиру, я и мой 11 летний ребёнок прописаны в ней с 2009 года.Позже выяснилось,что у отца несколько кредитов и просрочки. Сейчас пытаемся выплатить,но суммы большие,не получается быстро.Вопрос такой-могут ли забрать данную квартиру за долги?Один банк уже собирается передавать дело в суд
, вопрос №1221312, Алёна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2017