Дарение квартиры с долгами по коммунальным платежам

Здравствуйте!

У моего папы есть квартира с долгами по коммунальным платежам. Управляющая компания подала на него в суд и выиграла, но он собирается подать аппеляцию (оспорить сумму долга).

Может ли он подарить мне эту квартиру вместе с долгами пока идёт судебное дело?

, Алёна, г. Железнодорожный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вам может подарить квартиру, но долг так и останется на нем, т.к. уже есть решение суда о взыскании. Вы если хотите можете этот долг за него погасить.