Можно ли продать долю в квартире с долгом по коммунальным платежам?
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
У нас с мамой есть квартира. Наши доли: 2/5 - мама, 3/5 - моя. Я не живу в этой квартире уже более 5 лет. Мама проживает там, но за квартиру не платит вообще. В итоге за все время накопился огромный долг, который как я поняла распространяется и на меня, как на одного из собственников квартиры. Ситуация осложняется тем, что мама у меня уже несколько лет как ведет себя не совсем адекватно из-за больших проблем с алкоголем.
Подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации решить эту проблему?
Могу ли я продать свою долю в квартире с долгом?
Можно ли не оплачивать долг, доказав, что я не проживаю в квартире все это время?
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, а могу ли я подарить долю в квартире маме, при этом не оплачивая свою часть долга?