Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход в негосударственный пенсионный фонд

Переход в негосударственный пенсионный фонд является альтернативным вариантом обычной государственной пенсии. Он давно и активно обсуждается. Проводятся реформы, но механизм полного перехода на подобную систему обеспечения и на сегодняшний день еще не разработан.

Оценить плюсы и минусы подобной системы вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. У них вы можете проконсультироваться и определиться, какая система обеспечения подходит больше именно Вам. Они помогут произвести правильные расчеты и не ошибиться в выборе вида пенсии.

Примените калькулятор для расчета пенсии по старости. Эта услуга доступна на нашем сервисе. При вычислении суммы калькулятор учитывает новую формулу 2016 года.

Последние вопросы по теме «переход в негосударственный пенсионный фонд»

Фильтры
Пенсии и пособия
Пенсия Для военнослужащих
мой муж военнослужащий! сегодня он перевёл свою пенсию в НПФ правельно ли он поступил или вернуть все как было! как лучше поступить? И есть ли у военнослужащих накопительная часть пенсии?
, вопрос №279556, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Сроки подачи заявления в НПФ
До какого числа можно подать заявление о переводе накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд в 2013г
, вопрос №272406, Калугина Ирина Александровна, г. Чайковский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Что делать если ты заключил договор с НПФ?
Здравствуйте. Пришла на собеседование, рассказали немного о том чем я буду заниматься, сняли копии снилс, паспорт и выдали мне договор на подпись. Сижу понимаю что разводят, а все равно подписала. Теперь думаю что делать. Как правильно поступить? Думаю если я приду и попрошу вернуть подписанный договор, мне ни кто его не отдаст. Подскажите, что делать.
, вопрос №237324, Светлана, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Вторая пенсия для пенсионеров-сотрудников МВД
Мне 53 года, пенсионер МВД с 2001 года, получаю пенсию 7 415 рублей, с 2002 года работаю охранником в ЧОП который делает перечисления в ПФР, чтобы мне получать дополнительную пенсию по достижении 60 летнего возраста, стоит ли мне переходить в НПФ или же лучше остаться в ПФР. Спрашиваю у коллег по работе никто толком ничего не знает, как это будет выглядеть. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
, вопрос №234196, Алексей, г. Самара
Гражданское право
Расторгнуть договор с НПФ Согласие
При трудоустройстве опрометчиво подписал договор с НПФ "Согласие", хотя на тот момент я зарегестрирован в государственном пенсионном фонде договор с работадателем еше не заключен .Подскажите как расторгнуть договор с НПФ "Согласие".
, вопрос №229616, Алексей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Нпф или гпф, что лучше?
Главный бухгалтер позвонил мне сегодня и предложил перевестись из государственного пенсионного фонда в негосударственный. Пояснив, что реформа ПФ закончилась и никаких отчислений не будет если остаться в государственно. Как быть? Или тут есть какой-то подвох?
, вопрос №220746, Роман, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Обязательно ли вступать в НПФ?
Подскажите,пожалуйста! Сегодня ко мне домой пришёл какой-то деятель с бейджем на груди и сказал, что я "обязана выбрать НПФ и подписать с ним договор". Мол, об этом свидетельствуют письма, которые я получаю из ПФР .Так ли это? Разве я не могу никуда не вступать и остаться в ПФР??И с каких это пор НПФонды "засылают" своих работников по квартирам?Не развод ли это??
, вопрос №219000, Татьяна, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Расторжение договора с НПФ
Здравствуйте! Сегодня пришли две девушки, сказали из пенсионного фонда..Говорили про то, что сейчас идет пенсионная реформа...их заставили обходить всех и оповещать, что нужно заполнять какие то заявления. спросили получала ли я в этом году письмо из ПФ, я ответила, что вроде нет. Мне тут же предложили это исправить и написать заявление. Заполнили данные моего паспорта и СНИЛСа. Я подписала несколько экземпляров. Один мне оставили..Заверли, что это "обязаловка", и всем нужно это сделать до конца недели. Прочитать толком что подписала не смогла, очень мелкий шрифт и как-то понадеялась что государственные органы не должны обманывать..Позже в спокойной обстановке прочитала. оказалось это договор с НПФ "Первый Русский Пенсионный Фонд", причем мне его названия даже не произносили, и то что я заключаю подобный договор не уточняли. я думала это просто заявление на то, чтобы мне прислали выписку из ПФР...Сейчас сама себя ругаю...Подскажите пожалуйста, могу ли я как то в ближайшее время расторгнуть этот договор до его вступления в силу, или уже поздно? к тому же они сказали, что в ближайшее время мне позвонят и я должна буду подтвердить свое согласие. Если я по телефону откажусь, будет ли это гарантировать расторжение договора??? Заранее огромное СПАСИБО!!!!!
, вопрос №180088, Елена, г. Ульяновск
Страхование
Подписание гражданским лицом договора НПФ
Здравствуйте.В договоре об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованном лицом сказано что я могу заключать договор с другим НПФ не чаще чем один раз в год.Далее там сказано что договор прекращается если я заключаю договор с другим НПФ.Договор заключен на неопределенный срок.В связи со всем этим возникает вопрос.Если все таки я подпешу в один и тот же год договоры с несколькими НПФ буду ли я при этом совершать какие то противозаконные действия.И как при этом будут действовать договоры с другими НПФ?
, вопрос №165352, Андрей, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Расторжение договора с НПФ (негосударственный пенсионный фонд)
Здравствуйте, мне 19 лет я ещё не работала. Недавно к нам пришли из НПФ промагрофонд, и я заключила с ними договор о начислении пенсии. Могу ли я его расторгнуть? И каким образом?
, вопрос №149470, Надежда, г. Саратов
Страхование
Расторжение договора с НПФ Согласие
Как правильно расторгнуть договор с Негосударственным пенсионным фондом Согласие и вернуться в государственный Пенсионный Фонд РФ
, вопрос №135642, Ризван, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Расторгнуть договор с нпф Согласие и вернуться в государственный пф рф
сегодня обратилась во всероссийский центр по трудоустройству Антей г. Улан-Удэ, а там сказали что они сотрудничают с НПФ Согласие. Я заключила договор, везде подписалась. Мне сказали что я в любом случае ни чего не теряю, даже если это фонд закроется, то все мои накопления по закону перейдут в государственный фонд РФ. Но мне все равно страшно что меня обманули. Чтоб расторгнуть договор с НПФ Согласие, мне нужно написать заявление в ПФ РФ, но не раньше чем через год. Так мне сказали в этом офисе. Законно ли все это? ПФ РФ может передать мои накопления лохотронщикам которые дурят людей или там проверяют настоящий это ПФ или нет?
, вопрос №111150, олеся имегенорва, г. Улан-Удэ
Пенсии и пособия
Расторжение договора
Здравствуйте! Моя сестра- студентка и решила найти подработку.Она пошла на собеседование r работодателю и там заключила договор с Национальным негосударственным пенсионным фондом,не понимая для чего он ей вообще.Она так и нигде не работает.Она хочет расторгнуть договор с НПФ. Куда нужно обратиться,чтобы расторгнуть этот договор?Она не хочет заключать новый договор с новым ПФ. Понесет ли она какие-то потери при расторжении договора?
, вопрос №97910, Виктория Тютина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Неправомерный перевод пенсионных накоплений
Здравствуйте, мне пришло письмо из Пенсионного фонда РФ что якобы я написала заявление о передаче средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд Социум НПФ, хотя ничего подобного я не делала! В письме сказано, что заявление уже рассмотрено, а изменения внесены в единый реестр застрахованных лиц. Что мне сделать, чтобы перевести накопления обратно? Если необходимо обратиться в суд, что для этого сделать?
, вопрос №92166, Айслу Сабирова, г. Казань
Договорное право
Моя жена на дому подписала договор, как расторгнуть НПФ
Моя супруга, отличаясь интеллектом. Дело в том, что к нам домой пришла женщина и уговорила супругу подписать договор с коммерческой пенсионной организацией Европейский Пенсионный Фонд! В договоре прописан срок действия неопределенный, начинает действовать с момента зачисления пенсионных накоплений! Офис в Москве, мы в Чите, как расторгнуть договор? Куда обратиться? Помогите!!!!! На бланке договора не заполнена графа с кем по доверенности был заключен договор, дата и место! Но скорее всего на своем экземпляре они поставят то что нужно!!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я в семье один кто зарабатывает и стараюсь благосостояние семьи увеличивать! Боюсь что моя супруга может по глупости лишить нашу семью материальных средств как быть дальше?
, вопрос №89394, Арутык Испирян, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.11.2013