Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Расторжение договора с НПФ Согласие

Как правильно расторгнуть договор с Негосударственным пенсионным фондом Согласие и вернуться в государственный Пенсионный Фонд РФ

21 Июля 2013, 11:58, вопрос №135642 Ризван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

     

    Статьей 36.8
    Федерального закона РФ от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных
    пенсионных фондах» предусмотрено право лица, застрахованного в
    негосударственном пенсионном фонде, перейти в Пенсионный фонд РФ. Воспользоваться
    правом на переход в Пенсионный фонд РФ можно не чаще одного раза в год путем
    подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Пенсионные
    накопления застрахованного лица, отказавшегося от формирования накопительной
    части трудовой пенсии в фонде и воспользовавшегося правом на переход в
    Пенсионный фонд РФ, передаются фондом в Пенсионный фонд РФ.

    22 Июля 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats