Расторжение договора с НПФ

Здравствуйте! Сегодня пришли две девушки, сказали из пенсионного фонда..Говорили про то, что сейчас идет пенсионная реформа...их заставили обходить всех и оповещать, что нужно заполнять какие то заявления. спросили получала ли я в этом году письмо из ПФ, я ответила, что вроде нет. Мне тут же предложили это исправить и написать заявление. Заполнили данные моего паспорта и СНИЛСа. Я подписала несколько экземпляров. Один мне оставили..Заверли, что это "обязаловка", и всем нужно это сделать до конца недели. Прочитать толком что подписала не смогла, очень мелкий шрифт и как-то понадеялась что государственные органы не должны обманывать..Позже в спокойной обстановке прочитала. оказалось это договор с НПФ "Первый Русский Пенсионный Фонд", причем мне его названия даже не произносили, и то что я заключаю подобный договор не уточняли. я думала это просто заявление на то, чтобы мне прислали выписку из ПФР...Сейчас сама себя ругаю...Подскажите пожалуйста, могу ли я как то в ближайшее время расторгнуть этот договор до его вступления в силу, или уже поздно? к тому же они сказали, что в ближайшее время мне позвонят и я должна буду подтвердить свое согласие. Если я по телефону откажусь, будет ли это гарантировать расторжение договора??? Заранее огромное СПАСИБО!!!!!

, Елена, г. Ульяновск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Пишите в НПФ и в ПФ РФ письменные заявления о переходе в ПФ РФ.