8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с НПФ

Здравствуйте! Сегодня пришли две девушки, сказали из пенсионного фонда..Говорили про то, что сейчас идет пенсионная реформа...их заставили обходить всех и оповещать, что нужно заполнять какие то заявления. спросили получала ли я в этом году письмо из ПФ, я ответила, что вроде нет. Мне тут же предложили это исправить и написать заявление. Заполнили данные моего паспорта и СНИЛСа. Я подписала несколько экземпляров. Один мне оставили..Заверли, что это "обязаловка", и всем нужно это сделать до конца недели. Прочитать толком что подписала не смогла, очень мелкий шрифт и как-то понадеялась что государственные органы не должны обманывать..Позже в спокойной обстановке прочитала. оказалось это договор с НПФ "Первый Русский Пенсионный Фонд", причем мне его названия даже не произносили, и то что я заключаю подобный договор не уточняли. я думала это просто заявление на то, чтобы мне прислали выписку из ПФР...Сейчас сама себя ругаю...Подскажите пожалуйста, могу ли я как то в ближайшее время расторгнуть этот договор до его вступления в силу, или уже поздно? к тому же они сказали, что в ближайшее время мне позвонят и я должна буду подтвердить свое согласие. Если я по телефону откажусь, будет ли это гарантировать расторжение договора??? Заранее огромное СПАСИБО!!!!!

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Пишите в НПФ и в ПФ РФ письменные заявления о переходе в ПФ РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013