8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нпф или гпф, что лучше?

Главный бухгалтер позвонил мне сегодня и предложил перевестись из государственного пенсионного фонда в негосударственный. Пояснив, что реформа ПФ закончилась и никаких отчислений не будет если остаться в государственно. Как быть? Или тут есть какой-то подвох?

12 сентября 2013, 18:46, Роман, г. Ижевск
Нелли Неуймина
Нелли Неуймина
Юрист, г. Москва

Уважаемый Роман,

главный бухгалтер вводит Вас в заблуждение, или Вы его не так поняли. Взносы в любом случае будут осуществляться.

Возможно, Ваш бухгалтер напоминала Вам о необходимости принятия решения о выборе тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии.

Подоробнее об этом Вы можете почитать на официальной сайте Пенсионного фонда РФ: http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

16 сентября 2013, 02:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
Добрый день,подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
26 июня, 07:39, вопрос №3060532, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, мой учитель по физкультуре говорит что мы "обязаны " делать какие либо упражнения или то что он говорит хотим мы это го или нет мы " обязаны "
Здравствуйте, мой учитель по физкультуре говорит что мы "обязаны " делать какие либо упражнения или то что он говорит хотим мы это го или нет мы " обязаны "
09 декабря 2020, 19:28, вопрос №2932666, Лаура, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Вопрос: Нужно платить налоги или предоставить что нибудь в налоговую, или все нормално?
Добрый день! Я гражданин Сербии, живу в России по РВП (жена гражданка РФ). Занимаюсь фрилансом с компаниями вне России но получаю деньги на карту банка РФ. Вопрос: Нужно платить налоги или предоставить что нибудь в налоговую, или все нормално? Заработок пока небольшой но будет расти. Попытался открыть самозанятость но потому что гражданин Сербии это невозможно. Возможно только ИП, но у меня не такой большой заработок для ИП. Что делать?
14 сентября 2020, 14:01, вопрос №2861518, Милан, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Социальное обеспечение
Как осуществляется приём от застрахованных лиц заявлений о переходе в НПФ или о переходе в ПФ РФ из НПФ для передачи им средств пенсионных накоплений
Как осуществляется приём от застрахованных лиц заявлений о переходе в НПФ или о переходе в ПФ РФ из НПФ для передачи им средств пенсионных накоплений.
04 июня 2020, 11:50, вопрос №2792418, Алина Стоволосова, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли выбрать другой НПФ или вернуться обратно в Пенсионный фонд РФ?
На крупном предприятии города была организована встреча работников с агентом одного из негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Коллективом был задан ряд вопросов: 1) В чьей собственности будут находиться пенсионные накопления? 2) По достижении пенсионного возраста будет ли вся сумма пенсионных накоплений выплачена единовременно? 3) Можно ли выбрать другой НПФ или вернуться обратно в Пенсионный фонд РФ? 4) Какова роль и значение деятельности НПФ, насколько выгодно гражданину заключение договора с НПФ, может быть лучше оставить пенсионные накопления в Пенсионном Фонде РФ или передать под управлением государственной управляющей компании или передать в управление частной Управляющей компании? Дайте ответ на поставленные вопросы.
07 апреля 2020, 05:50, вопрос №2735284, мария, г. Казань
6 ответов
Дата обновления страницы 09.04.2014