Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Подписание гражданским лицом договора НПФ

Здравствуйте.В договоре об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованном лицом сказано что я

могу заключать договор с другим НПФ не чаще чем один раз в год.Далее там сказано что договор прекращается если я заключаю договор с другим НПФ.Договор заключен на неопределенный срок.В связи со всем этим возникает вопрос.Если все таки я подпешу в один и тот же год договоры с несколькими НПФ буду ли я при этом совершать какие то противозаконные действия.И как при этом будут действовать договоры с другими НПФ?

10 Августа 2013, 13:54, вопрос №165352 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Андрей! В связи с тем, что у вас будет два НПФ а источник оплаты страховых взносов у вас один, то возникнет вопрос кому платить, и его скорее всего решат просто, с кем заключили раньше, тому и платить.

    11 Августа 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats