436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Моя жена на дому подписала договор, как расторгнуть НПФ

Моя супруга, отличаясь интеллектом. Дело в том, что к нам домой пришла женщина и уговорила супругу подписать договор с коммерческой пенсионной организацией Европейский Пенсионный Фонд!

В договоре прописан срок действия неопределенный, начинает действовать с момента зачисления пенсионных накоплений!

Офис в Москве, мы в Чите, как расторгнуть договор? Куда обратиться? Помогите!!!!!

На бланке договора не заполнена графа с кем по доверенности был заключен договор, дата и место! Но скорее всего на своем экземпляре они поставят то что нужно!!!!

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я в семье один кто зарабатывает и стараюсь благосостояние семьи увеличивать! Боюсь что моя супруга может по глупости лишить нашу семью материальных средств как быть дальше?

26 Мая 2013, 04:35, вопрос №89394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
70
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Вы можете заключить договор с другим негосударственным пенсионным фондом и с начала следующего года деньги из Европейскиго Пенсионного Фонд будут перечислены в новый фонд.

2. Обратиться по территориальности в своё отделение ПФ РФ и написать там заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О негосударственных пенсионных фондах»

6. Застрахованные лица имеют право:

в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, но не чаще одного раза в год заключать новый договор об обязательном пенсионном страховании с другим фондом или подавать заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

26 Мая 2013, 05:06
q Отблагодарить
1 0
Нотариус - Игорь
16
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно обратиться в местный суд о расторжении договора — ч. 6 ст. 29 ГПК РФ. 

26 Мая 2013, 05:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.