Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расторжение договора

Здравствуйте! Моя сестра- студентка и решила найти подработку.Она пошла на собеседование r работодателю и там заключила договор с Национальным негосударственным пенсионным фондом,не понимая для чего он ей вообще.Она так и нигде не работает.Она хочет расторгнуть договор с НПФ. Куда нужно обратиться,чтобы расторгнуть этот договор?Она не хочет заключать новый договор с новым ПФ. Понесет ли она какие-то потери при расторжении договора?

09 Июня 2013, 23:56, вопрос №97910 Виктория, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Виктория!

     В соответствии со тс. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

     В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    То есть, Ваша сестра вправе отказаться от исполнения Договор а в одностороннем порядке, если это предусмотрено Договором.

     В ином случае расторжение Договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. Для этого следует  направить работодателю соответствующее заявление.

     Смогу оказать услугу по составлению  заявления, а также проконсультировать  по перспективам решения вопроса в чате или по скайпу.

     С уважением Ф. Тамара

    10 Июня 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats