Пенсия Для военнослужащих
мой муж военнослужащий! сегодня он перевёл свою пенсию в НПФ правельно ли он поступил или вернуть все как было! как лучше поступить? И есть ли у военнослужащих накопительная часть пенсии?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Светлана!
Вашего мужа ввели в заблуждении, пенсия у военнослужащих зависит от выслуги лет и денежного оклады. При этом накопительной части пенсии у них не имеется, так же никаких отчислений в пенсионный фонд воинская часть не делает.
Так что разберитесь какие именно документы подписывал ваш муж.
Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!