Что делать если ты заключил договор с НПФ?

Здравствуйте. Пришла на собеседование, рассказали немного о том чем я буду заниматься, сняли копии снилс, паспорт и выдали мне договор на подпись. Сижу понимаю что разводят, а все равно подписала. Теперь думаю что делать. Как правильно поступить? Думаю если я приду и попрошу вернуть подписанный договор, мне ни кто его не отдаст. Подскажите, что делать.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте.
Вы бы уточняли сразу, какой договор Вы заключали.
Это же принципиально для рекомендации дальнейших действий.
Договор размещения накопительной части пенсии в негосударственном фонде?
Договор инвестирования в НПФ?
Трудовой договор с НПФ?
Договор на оказание услуг по подбору клиентов НПФ?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Договор об обязательном пенсионном страховании между некоммерческой организацией "Национальный негосударственный пенсионный фонд" и застрахованным лицом. Т.е. со мной.

Вот другое дело.
Во-первых, Ваш экземпляр договора требуйте с них в любом случае.
Если скажут, что уже давали — требуйте заверенную с их стороны копию.
После в спокойной обстановке перечитайте условия договора.
Если они не будут Вас устраивать — пишите заявление о расторжении договора.