Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность

Последние вопросы по теме «перевод на другую должность»

Фильтры
Трудовое право
Право на отпуск при переводе на другую должность
добрый день! отработав 3 месяца в организации на одной должности, перевели на другую должность (вышестоящую) в этой же организации. Вопрос -когда можно будет идти в отпуск? через полгода с момента перевода или с момента первого дня работы на предыдущей должности в данной организации?
, вопрос №2181679, Александр, г. Великий Новгород
Трудовое право
Сохранится ли оклад при переводе на другую должность по собственной инициативе?
Подскажите пожалуйста при сокращении в МВД я перевелся на ниже стоящую должность с содержанием старого оклада.сейчас хочу перевестись на другую должность на другой оклад сохраниться ли у меня сохранений оклад в другом месте?
, вопрос №2164057, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Как поступить при переводе на другую должность, на которую я не согласен?
Доброго времени суток. Расскажите , как правильно поступить , если меня переводят на другую должность без моего ведома. Я отказываюсь переводиться.
, вопрос №2119727, Роман, г. Пермь
Трудовое право
Нужно ли возвращать деньги за мое обучение при увольнении по окончании действия срочного ТД?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, после окончания медицинского техникума в июле 2017 года, я сразу устроилась операционной сестрой в городскую больницу (с 14 июля, если быть точнее). Устроилась на декретную ставку плановой операционной сестры. Девушка, чью ставку я занимаю, родила в мае 2017. Период моей работы по договору - до 1.5 лет. В октябре 2018 больница меня отправляет на учебу (профессиональная переподготовка) до 10.12.18. В ноябре же девушка собирается выходить на работу. Меня интересует вот что - если она выходит, истекает срок действия договора, меня либо увольняют, либо переводят на другую должность. Если я отказываюсь переводится, обязана ли я буду вернуть больнице деньги за обучение, ведь это все таки не уход по собственному желанию. И вообще, на какой ставке буду числиться я во время своей учебы (до 10.12.18), ведь она уже выйдет на работу. Заранее благодарю.
, вопрос №2107363, Елена Савенкова, г. Протвино
Защита прав работников
Как обжаловать отказ в назначении на должность?
Наша организация является обособленным структурным подразделением головной организации (далее - филиал). Имеется свой начальник, отдел кадров, однако прием на работу и перевод на другую должность оформляется приказом головной организации. Руководство филиало подготовило и направило документы о назначении меня на выше стоящую должность. Однако начальник головной организации отказал в назначении. Считаю, что отказ является необоснованным. Что делать и как можно обжаловать данный отказ?
, вопрос №2102447, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Перевод на другую должность с понижением после смены руководства
Доброе утро, пришел новый руководитель и хочет меня понизить в должности на администратора хотя оснований у него нет...Все это он изложил устно.Какие шансы ...
, вопрос №2094522, Юля Феофанова, пгт. Форносово
Трудовое право
После перевода на другую должность отсутствует соответствующая запись в трудовой книжке
Здравствуйте! У меня такой вопрос: с 2015 года работала в организации на должности ст. продавца, а в 2017 была переведена на должность зав. магазином. Проработала в этой должности 6 месяцев и в связи с нерентабельностью магазина нас сократили. Была очень удивлена когда получила тр. книжку. Записи о том, что был перевод на должность нет. Правомерно ли это? С отделом кадров данной организации я связалась по телефону. Мне сказали, что такую запись в тр. книге не делают и у меня есть приказы на должность, которые я могу показать работодателю при оформлении.
, вопрос №2085987, Вера, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Взыскание подотчета работодателем
Мой муж ( П.)до 30.04.2015 являлся директором и собственником предприятия , получал денежные средства в подотчет в течение 1 квартала 2015г., притом ему не выдавали сумму если он не отчитался за предидущую . Потом директор меняется, П. переводится на другую должность и ему еще раз выдается подотчетная сумма за которую он отчитывается и через 8 месяцев увольняется. После увольнения подписывается с новым директором акт сверки , что задолженность между предприятием и работником=0, акт отсутствия взаимных претензий и что вся бухгалтерские документы сданы новому директору, взысканий никаких не было и претензий от предприятия тоже. И все спокойно . 20.06.18 предприятие подает в суд на взыскание неосновательного обогащения, прикладывая только РКО на подотчет , соответственно не авансовые, не ПКО о сдаче денежных средств П. не прикладывает . Т.к 3 года прошло мы все бумаги подтверждающие внесение сожгли. Подскажите - план защиты. Судья ведет очень странно - все заседание твердила, вам нужно подписать мировое с рассрочкой и деньги погасить- но у нас нет долга.
, вопрос №2073515, ирина, г. Москва
Защита прав работников
Возможен ли временный перевод на другую должность?
Законен ли перевод на другую должность, если сотрудником подписан рапорт на перевод, но не подписано доп. соглашение и приказ о переводе ?
, вопрос №2071848, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав работников
Законно ли переводят на временную вакансию, если я выполняла обязанности не по своей должности?
Здравствуйте. у меня такая ситуация. я числюсь постоянно подсобным рабочим, но работаю в отделе кадров. неделю назад мне предложили перевод на другую должность, но ознакомившись с новой должностью я отказалась. Сейчас отдел кадров пытается меня перевести на временную вакансию, так как по их словам на мое место уже другой человек прошел мед.осмотр. Объясните пожалуйста что мне делать?
, вопрос №2053665, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Перевод работника в связи с сокращением штата
Добрый день. В компании происходит сокращение штата, в связи с этим, компания предлогает должность, но зарплата на этой должности ниже той, которую я получаю в данный момент. Обьясните пожалуйста как по трудовому кодексу должен происходить перевод на другую должность в связи с сокращением штата и какие условия должны быть соблюдены, если работник попадает под сокращение.
, вопрос №2048731, Александра, г. Чебоксары
Трудовое право
Как правильно внести изменения в трудовой договор при переводе работника на другую должность?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда работника переводят на другую должность необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом соглашении указывается новая должность, новый оклад (согласно штатному расписанию), а можно ли изменить и срок действия договора. К примеру, если договор был бессрочный, а в доп.соглашении перевести его в срочный?
, вопрос №2035123, Оксана, г. Балабаново
Военное право
Имею ли я право отказаться от принятия дел и должности командира роты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право отказаться от принятия дел и должности командира роты, если новый командир роты ещё не приехал, а на действующего командира роты уже есть приказ на перевод на другую должность. Моя должность заместитель командира роты.
, вопрос №2032440, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав работников
Может ли многодетная мать летом взять отпуск без содержания?
Здравствуйте. Может ли многодетная мать (дети 10, 11 и 3 года) взять отпуск летом без содержания? Предистория: работала в организации 12 лет, ушла а декрет в декабре 2014г. Вышла из декрета в марте 2018г, за это время на предприятии произошли изменения, могу должность сократили, поэтому вышла из декрета на 1 мес, а потом мне предложили перевод на другую должность, но на время декрета, через увольнение и новое устройство на работу, по другому сказали что никак (фактически на словах формальное увольнение, но по документам реальное). Пришлось так и сделать. Теперь, проработав 3 месяца (после нового устройства на это же предприятие), хочу пойти в отпуск, вопрос про отпуск был оговорен до увольнение, т.е. меня отпускали, но получается то количество дней, какое я хотела взять у меня не заработано (то что было накоплено за декрет мне выплатили компенсацией при увольнении, хотя я как раз и рассчитывала на эти дни). Поэтому хочу взять дни без оплаты, т.к. отпуск уже запланирован с семьёй. Как мне быть?
, вопрос №1989799, Людмила, г. Сургут
Трудовое право
Можно ли внести запись в трудовой сотрудника о переводе задним числом, если не внесли по ошибке?
Добрый день. Из-за безответственного поведения сотрудника отдела кадров сложилась неприятная ситуация. В ноябре 2012 г. сотрудник был переведен с одной должности на другую, приказ имеется. А в апреле 2018 г. этого же сотрудника переводят на другую должность и здесь обнаружилось, что записи о переводе от ноября 2012 г нет, ее просто забыли сделать. При этом кадровые документы данного сотрудника, в том числе копия трудовой книжки, направлялись нами в госучреждение для прохождения процедуры аккредитации на определенный вид деятельности. направлялись для подтверждения опыта работы сотрудника. А без это записи опыт подтвердить невозможно. В связи с чем вопрос-вправе ли работодатель внести эту запись задним числом?
, вопрос №1976347, Максим, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.12.2018