2020 или после того, как догуляет отпуск( через 24 дня)?

добрый день! подскажите пожалуйста. как поступить. с 15 июля человек ушел в очередной отпуск (отпуск 28+5), но с 24 июля заболел( больничный лист с 24.07 по 25.09.2020). но с 01.09.2020 должен был состояться перевод на другую должность. Вопрос: когда перевести работника на новую должность с 26.09. 2020 или после того, как догуляет отпуск( через 24 дня)?

, Наталья, г. Липецк
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Поскольку срок уведомления работника о переводе законодательством не установлен, в целом нет разницы когда будет осуществлен перевод, если получено согласие работника. Если будете оформлять перевод соглашением, можете указать дату с которой изменится должность и условия труда.

ТК РФ Статья 72 Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. переводить можете после того как он догуляет отпуск, если он согласен с данным переводом.