8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать временный перевод на другую должность?

Здравствуйте. Вы могли бы мне очень помочь. Мой вопрос относится к ТК РФ. Мной было написано заявление на временный перевод на другую должность на период отсутствия основного работника. Могу ли я как-то законно аннулировать это заяление и вернуться на свою прежнюю должность?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, согласно части первой ст. 72.2 ТК РФ по письменному соглашению сторон работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не будет предоставлена, а он не потребует ее предоставления и продолжит работать, то условие соглашения о временном характере перевода утратит силу и перевод будет считаться постоянным.

Имейте ввиду что по смыслу закона за работником, который временно переведен на другую работу, сохраняется прежнее место работы. По окончании перевода работник имеет право требовать предоставления ему прежней работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста человек мне перевёл деньги нужно заплатить комиссию за перевод как можно посмотреть какая комиссия и не лохотрон ли это
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста человек мне перевёл деньги нужно заплатить комиссию за перевод как можно посмотреть какая комиссия и не лохотрон ли это
, вопрос №3046576, Наталья, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже?
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже? Увольнялся я согласно повестке и всеми необходимыми правилами увольнения всвязи с призывом в армию
, вопрос №3046937, Павел Гордиенко, г. Москва
Миграционное право
Сегодня узнала что у меня аннулирован паспорт внутренний Украинский нахожусь в России хотела узнать загранпаспорт действительно По какой причине аннулировали не знаю
Сегодня узнала что у меня аннулирован паспорт внутренний Украинский нахожусь в России хотела узнать загранпаспорт действительно По какой причине аннулировали не знаю
, вопрос №3047110, зита, г. Москва
Военное право
Я механик водитель 3т.р., меня берут на должность старший механик водитель 4т.р в другом подразделение по
Я механик водитель 3т.р., меня берут на должность старший механик водитель 4т.р в другом подразделение по части , написал рапорт на имя командира батареи в котором сейчас прохожу службу о переводе на вышестоящую должность, командир батареи сказал устный отказ в связи с тем что я должен привести на свою освобождаемую должность военнослужащего, после чего он подпишет рапорт , что делать ?
, вопрос №3047201, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вернуть деньги по неправильному переводу на карту
Прошу помочь с порядком действий. 1.Пол года назад заказал изготовление домашнего инвентаря у завода. Менеджер скинула мне реквизиты для оплаты(оказались реквизиты карты ген. директора). Прошло пол года, ни товара ни возврата средств я получить не могу. Естественно, думаю что изначально на это и был расчёт. 2.Что имею на данный момент: Я знаю что карта принадлежит генеральному директору, у меня есть подтверждение из моего банка о переводе средств по моему запросу. Организация, очевидно, как и генеральный директор находятся в другом регионе. Сумма не очень большая, поэтому летать на судебные слушания дороже выйдет. 3. Есть желание довести дело до конца, согласно ИНН к этой компании есть судебные иски от других физ. лиц. Не могу утверждать, но судя во всему история такая же. Как я дистанционно могу начать процедуру возврата своих средств, через заявление в полицию или налоговую к владельцу карты? Банк владельца карты отказался принять моё информационное письмо с просьбой уведомить клиента о необходимости возврата средств.
, вопрос №3048234, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2020