Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую группу

Последние вопросы по теме «перевод в другую группу»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли перевод ребенка в другую группу без согласия родителей?
Ребенка перевели в другую группу детского сада, в тихий час. Без согласия родителей. Приказа, уведомления или какого либо документа нет и не было. Ответ заведующей "Имею право". Действительно ли так можно поступать? И могу ли я продолжать водить в свою группу, если с приказом на перевод меня не ознакомили?
, вопрос №1826794, Лина, г. Калининград
Гражданское право
Каковы последствия, если выявится подделка справки о прививках ребенка?
Приятельница купила где-то справку с прививками при оформлении своего ребенка в детсад, но прививки никакие не делала. Счас в группе прививают детей, а ее ребенка не переводят в другую группу что бы не контактировать с инфицированным ребенком, потому что все прививки стоят. Что будет если заведущая узнает что справка липовая? могут ли ребенка отстранить от дет сада?
, вопрос №1815537, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могут ли меня отчислить из техникума без весомых на то причин?
Здравствуйте. Меня зовут Александра и я хотела бы узнать, имеют ли право отчислить меня из техникума без весомых на то причин? Дело в том, что с этого года я поступила на 2 курс и являюсь новенькой в группе. С самого начала у меня возник конфликт с однокурсниками, по причине того, что я отказалась сдавать добровольно деньги на оформление портфолио группы (в которое меня не занесли). После чего, мои однокурсники сказала мне, что я не часть группы. Я рассказала про конфликт классному руководителю, но меры не были предприняты. Конфликты продолжались. Сегодня, 25.10.2017, я пошла к секретарю, что бы написать заявление на перевод в другую группу, на другую специальность. Мне сначала сказали, что бы я подождала заместителя директора, а позже отправили к психологу техникума. Оказывается, что и психолог занимается переводами, что очень странно. Рассказ ему о конфликте и о том, что я хочу на другую специальность, психолог мне ответил, что места есть и она поможет мне перевестись. После того, как я вышла из кабинета психолога, и спустя некоторое время, ко мне подходит моя классная руководительница и в коридоре, при посторонних людях и учитывая то, что рядом с нами стояла и моя группа, она начинает говорить со мной на повышенных тонах. Говорит, что ей позвонил психолог и всё рассказал. Она считает, что я вру на счёт конфликтов (хотя я о них ей уже говорила и она сказала, что всё уладит) и что она меня никуда не отпустит, что бы не потерять группу. Что я буду учиться и дальше, она мне не позволит перевестись. После разговора, я ушла с занятий, так как чувствовала обиду и понимала, что разговор слышала моя группа и очередного конфликта сегодня с ними мне не избежать. Вечером мне звонит моя классная руководительница и вновь, на повышенных тонах, начинает с вопроса, почему я ушла сегодня с занятий? Я ответила, что не могу больше терпеть конфликты и мне было обидно от того, что я просто хотела перевестись на другую специальность, на что я имею право, а на меня накричали при всех, сказав, что не позволят этого сделать. Она мне отвечает, что сегодня с группой говорила она с психологом, что они говорят все, что я вру и раз я вру, то завтра я прихожу к директору техникума, приезжает полиция, приходит моя группа и мы будем выяснять, кто из нас врёт. А раз я совершеннолетняя (мне 21 год), то будет проще вызвать полицию и осудить меня за клевету. В конце нашего разговора она мне говорит, что передо мной стоит два выбора: или я продолжаю учиться в своей группе (что я, в принципе, не могу, учитывая и сегодняшнюю сложившуюся ситуацию и теперь уже испорченное отношение и с классным руководителем) или я прихожу и пишу заявление об отчислении по собственному желанию. Отчисляться я не хочу и не собираюсь, но выбора мне не оставили. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и что сделать? Недавно я оформила пенсию по потере кормильца и это является моим единственным доходом, а без образования меня не возьмут на работу. Заранее спасибо.
, вопрос №1791326, Александра, г. Новокузнецк
Гражданское право
Получение копии приказа о переводе ребенка в другую группу детского сада
в ДОУ ГБОУ Москвы ребенка на летний период без нашего согласия перевели из младшей ( с 3 до 4 лет ) в среднюю ( с 4 до 5 лет ) имея реальную возможность оставить в младшей группе группа с детьми с 3 до 4 лет была и места в ней были. Я написал заявление директору ГБОУ о том что бы меня ознакомили и дали копии приказов о переводе моего сына из группы в группу. Директор понимая что это было сделано противозаконно (перевод без согласия родителей ) всячески уходит от ознакомления и выдачи копии приказов о переводе. (письменный отказ в выдаче не дает - и приказы не показывает!). У меня вопрос: 1. В течении какого времени мне обязаны выдать копии приказов о переводе моего сына и (или) ознакомить с ними? ( ссылка на закон?) 2. Куда жаловаться на данные действия директора?
, вопрос №1771689, KHA ANDREY, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право деканат осуществлять перевод в другую учебную группу без согласия студента?
Здравствуйте. Я являюсь студенткой университета. Спустя 14 дней с начала учебного года по причине того, что учебные группы в рамках моего направления оказались слишком многочисленными, деканат принял решение создать еще одну учебную группу, осуществив перевод части студентов из каждой уже существующих групп. Ситуация складывается таким образом, что староста лично составила список тех, кто будет переведен (в том числе и я), а затем отдала его деканату. Имеет ли право деканат осуществить перевод без нашего согласия?
, вопрос №1757091, Elliott Hammond, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как отказаться от перевода воспитателя в другую группу?
Здравствуйте, я работаю на средней группе воспитателем уже год и тут заведующая решила перевести меня на другую группу, но я с этим категорически не согласна и не перехожу в другую группу. В трудовом договоре за мной не закреплена опреленная группа. Заведущая сказала что если я не перейду в другую группу она будет ставить мне прогулы,но ведь я на работу хожу, только отказываюсь выходить на другую группу. Подскажите пожалуйста как мне быть? Ведь должно же быть какое то решение в мою пользу
, вопрос №1754586, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Гражданское право
Можно ли в колледже перевестись из одной группы в другую, на одной и той же специальности в Кадгароне?
Можно ли в колледже перевестись из одной группы в другую, на одной и той же специальности?И что для этого нужно?
, вопрос №1742662, Диана, с. Кадгарон
Гражданское право
Перевод студента в другую группу изучения иностранного языка
Здравствуйте. Мой сын студент колледжа. В школе и на первом курсе он изучал немецкий язык. В этом году планировал перейти в другую подгруппу для изучения английского языка. Мы ходили к директору для того, чтобы написать заявление о переводе, но нам отказали. Сказали, что у него нет оснований для перевода, и они этого делать не будут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия директора и при каких условиях сына могут перевести?
, вопрос №1742414, Алексей,
Защита прав работников
Перевод воспитателя на другую группу с понижением заработной платы
Здравствуйте! Заведующий, без моего согласия, переводит меня со старшей группы на младшую, а это влечет за собой понижение заработной платы (не оклада). Т.к. на младших группах меньше стимулирующие баллы. И у меня муж инвалид.
, вопрос №1730698, Ольга, г. Саратов
Гражданское право
Как на законных основаниях добиться перевода агрессивного ребенка в другую группу детского сада?
Помогите написать жалобу на агрессивного ребенка в саду на имя заведующей, роно, прокуратуру . Мальчик не адекватный, невропатолог отправила его на осмотр к психиатру (со словами что аутическое растройство на лицо, не коммуникабелен, социально не адоптирован, агрессивный по отношению к детям, ребенку 6 лет а он не разговаривает, душит детей и т.д.), а мама просто принесла на след. день справку, что ее ребенок здоров. Ему 6 лет, а нашим детям в группе 4-5 только. ПОМОГИТЕ! Как защитить наших детей?
, вопрос №1628961, Ирина, г. Рязань
Все
Как перевести ребенка 2.8 лет с яслей в младшую группу
Здравствуйте,я устроилась работать в детский сад,чтобы мой ребенок быстрее попал в садик,так и произошло,мы получили статус льготники и дали направление в ясли,на этот момент нам было 2.8 лет,поговорив с воспитателями яслей,которые сказали зачем вам ясли,ребенок большой,засидится на горшке,я пошла и записала своего ребенка в младшую группу,списки составляла секретарь,которая в этих действиях ничего плохого не увидела и мы благополучно пошли в младшую группу.Ребенок адаптировался быстро, за три дня,так как он один был в этой группе сын работницы детского сада,и воспитатели и няня отнеслись к нему тепло,я бы сказала по-домашнему,мой ребенок с радостью стал ходить в садик и начал говорить,до этого он плохо разговаривал.Но через месяц заведующая узнает,что пять детей работников детского сада сделали также как и я,записали своих детей в младшие группы,хотя числятся в яслях.К слову,детский сад только что открылся,причем досрочно, и была полная неразбериха во всем.Заведующая сказала,что так нельзя и чтобы все дети ,пять человек,пошли в ясли,и это после месяца хождения в младшие группы,дети привыкли и к воспитателям и ребятишкам и полностью адаптировались.!!! У меня такой вопрос,что можно сделать чтобы остаться в младших группах???С заведующей уже разговаривали,она говорит что звонила в министерство образования,там сказали что если на сентябрь нет 3-х лет,то должны быть в яслях.Мы сами звонили на горячую линию,там сказали не переживайте,летом вас переведут!!!!!!А что нашим детям делать почти год,они сами могут себя обслуживать,очень развиты,по мнению воспитателей ,даже лучше чем некоторые дети в 3.5 года. Может можно сделать акцент на психоэмоциональном состояние наших детей,ведь сад прежде всего должен ориентироваться на детей и их психику,а не на законы и уставы.Может можно написать заявление на имя заведующей о переводе в младшую группу,приложить заключение психолога о том,что мой ребенок достаточно развит и может находится в младшей группе (это образно) или может,что перевод с одной группы в другую плохо отразится на его психике? Помогите ,пожалуйста, я не хочу ,чтобы мой ребенок опять вернулся к горшкам,пеленкам,плачущим деткам,которые постоянно зовут маму,к тому же ясли не ходят ни на музыку ни на физкультуру,а младшие ходят,в яслях нет никакого развития для моего ребенка!!!!!
, вопрос №1430762, Екатерина, г. Красноярск
Гражданское право
Конфликт в садике с воспитателем
Здравствуйте! У нас конфликт с воспитателем. В прошлом году до Нового Года произошёл конфликт с воспитателем у бабушки. Бабушка написала петицию на воспитателя заведующей. Та особо не приняла меры. Тогда была написана она в рано. Рано сделало выговор заведующей и воспитателю. В итоге с нами воспитатель не разговаривает вообще, родители других детей пишут на наш перевод в другую группу или сад. Так как они за воспитателя и дружат между собой ( получается предварительный сговор). Что нам делать? Хотя до нового года вообще ребёнок не хотел идти в садик, а после петиции всё прям стало хорошо..
, вопрос №1368230, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как привлечь к ответственности воспитателя, который бьет детей?
Здравствуйте! Воспитатель в детском саду бьет детей! Нашему сыну сейчас 4года и 9 месяцев, а разговаривать начал только к 4 годам, тогда он и начал жаловаться на воспитательницу что она его бьет. Ранее, при ее виде, начинал упираться и цепляться за ноги, со слезами и большим трудом заводили в группу. Обращались к заведующей, методисту, разговаривали лично с воспитателем, просили и предупреждали. От методиста поняли что мы не первые с жалобой на этого воспитателя, а от нее самой ничего кроме отговорок и оправданий не слышали. Последним предупреждением было когда нам призналась няня и попросила что то делать, потому что ей было очень жаль в тот день не только нашего сына а и еще детей. Нашего она схватила больно за шею и отволокла в туалет. закрыла там и какое то время не реагировала на его крики и плач. Сына мы перевели в другую группу, так нам предложила методист. Но этот "педагог" продолжает работать как ни в чем не бывало. В последний день перед переводом в другую группу узнали от знакомой молодой мамы(ее Максим до сих пор ходит в ту же группу) что Макс тоже жаловался ей. Сказал что воспитатель потянул за ухо. Ощущение такое, что детей запугивают, так как видно что им страшно признаваться. Наш например, на прямой вопрос "Била или нет?" отвечал "Кажется нет", но часом ранее обо всем признался на занятии логопеду. Теперь ходим в другую группу. На лице по утрам улыбка и радость! Жалобы со стороны ребенка прекратились, На вопрос" Нравится ходить в эту группу?" говорит "Да!" Сейчас узнали еще от одной мамочки про такие же проблемы с ее дочерью когда 3 года назад ходили к этому же воспитателю. И тогда она тоже перевела свою дочь в другую группу. Теперь нам очень жаль что мы не перевелись сразу, и позволили этой женщине с неуравновешенной психикой, оставить такие горькие воспоминания в памяти у нас и у нашего сына. Хотим написать в прокуратуру но совершенно не представляем нужна ли какая то форма или можно своими словами. Придется ли нам что либо доказывать, и не отразится ли весь этот шум на ребенке, ведь мы продолжаем ходить в тот же детский сад? Спасибо Вам за ранее за советы и помощь.
, вопрос №1274832, Елена, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Перевод во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Доброго времени суток! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель попросил написать заявление на перевод в другую группу (в подразделении, котором я работаю, изначально было 8 групп. В каждой группе свой руководитель. В целом все в каждой группе одинаково). У меня есть некие опасения по поводу моего увольнения или сокращения может быть. Может ли работодатель с помощью данного перевода уволить? Нужно ли выходить на работу хотя бы на один день и переписывать все заявления? Могут ли быть какие либо подводные камни?
, вопрос №1212093, Наталья, х. Русский
Гражданское право
Необоснованный отказ в переводе на другую специальность в училище
Добрый день! Какие дальнейшие действия я могу предпринять, если мне откажет директор(заведующий учебной частью) в переводе в другую группу внутри училища (другая специальность)? Прилагаю копию регламентного документа. Выполнены все требования из положения о переводе ( есть бюджетные места, сданы все экзамены и зачеты на отлично, принимающий преподаватель не против). Вопрос возникает по той причине, что существует личная неприязнь ко мне со стороны заведующего учебной частью.
, вопрос №1084566, Наталья, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2017