Как в детском саду добиться отчисления или перевода ребенка-драчуна из группы?

Здравствуйте!у моей дочери 5 лет в детском садике в группе есть мальчик-драчун,уже нанес тяжелые увечья двум мальчикам: один из которых лишился зуба, а второй попал в трав.пункт,но родители тогда не обращались в полицию,боялись ухода воспитателей,но фото избитых детей сохранились.Родители драчуна им не занимаются,а воспитатели устали бороться с хамством ребенка и его родителей.Родительский комитет попытался добиться перевода этого мальчика в другую группу,писали коллективную жалобу на имя ребенка к заведующей,но его родители категорически отказались соглашаться переводить ребенка в другую группу или сад,они были у психолога,который дал заключение,что ребенок нормальный,еще и написала жалобу в администрацию на воспитателей.В итоге наши постоянные воспитатели с многолетним стажем,которых все детки обожают в группе ушли.Заведующая побоялась и не стала бороться за воспитателей,сказала,что скоро в саду появится психолог,который будет работать с этим мальчиком,все собрания с родительским комитетом ,заведующей и родителей этого мальчика ничего,кроме увольнения воспитателей не принесли.Родительский комитет все же хочет добиться перевода мальчика в другую группу,подскажите,пожалуйста,что лучше сделать в этой ситуации?Потому что родители теперь боятся водить детей в свой сад,чтобы их не покалечили.Спасибо.

, Светлана, г. Петрозаводск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно ст.1073 ГК РФ  вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Таким образом, Вам следует обратиться  в суд с исковым заявлением к родителям ребенка.