8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в детском саду добиться отчисления или перевода ребенка-драчуна из группы?

Здравствуйте!у моей дочери 5 лет в детском садике в группе есть мальчик-драчун,уже нанес тяжелые увечья двум мальчикам: один из которых лишился зуба, а второй попал в трав.пункт,но родители тогда не обращались в полицию,боялись ухода воспитателей,но фото избитых детей сохранились.Родители драчуна им не занимаются,а воспитатели устали бороться с хамством ребенка и его родителей.Родительский комитет попытался добиться перевода этого мальчика в другую группу,писали коллективную жалобу на имя ребенка к заведующей,но его родители категорически отказались соглашаться переводить ребенка в другую группу или сад,они были у психолога,который дал заключение,что ребенок нормальный,еще и написала жалобу в администрацию на воспитателей.В итоге наши постоянные воспитатели с многолетним стажем,которых все детки обожают в группе ушли.Заведующая побоялась и не стала бороться за воспитателей,сказала,что скоро в саду появится психолог,который будет работать с этим мальчиком,все собрания с родительским комитетом ,заведующей и родителей этого мальчика ничего,кроме увольнения воспитателей не принесли.Родительский комитет все же хочет добиться перевода мальчика в другую группу,подскажите,пожалуйста,что лучше сделать в этой ситуации?Потому что родители теперь боятся водить детей в свой сад,чтобы их не покалечили.Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Петрозаводск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно ст.1073 ГК РФ  вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Таким образом, Вам следует обратиться  в суд с исковым заявлением к родителям ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018