500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевод студента в другую группу изучения иностранного языка

Здравствуйте. Мой сын студент колледжа. В школе и на первом курсе он изучал немецкий язык. В этом году планировал перейти в другую подгруппу для изучения английского языка. Мы ходили к директору для того, чтобы написать заявление о переводе, но нам отказали. Сказали, что у него нет оснований для перевода, и они этого делать не будут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия директора и при каких условиях сына могут перевести?

04 Сентября 2017, 16:37, вопрос №1742414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Мой сын студент колледжа. В школе и на первом курсе он изучал немецкий язык. В этом году планировал перейти в другую подгруппу для изучения английского языка. Мы ходили к директору для того, чтобы написать заявление о переводе, но нам отказали.

Алексей

Добрый день! Прошу уточнить Вы письменное заявление подали или нет? Если нет то подавайте письменное заявление и ждите ответа — обязаны дать письменный ответ с ссылками на нормы закона — т.е. мотивировать отказ.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия директора и при каких условиях сына могут перевести?

Алексей

О правомерности говорить сложно поскольку перевод ученика предусмотрен локальными документами учебного заведения — которые необходимо анализировать. Если придёт письменный отказ вы можете его оспорить через комитет по образованию, прокуратуру и суд — подав соответствующие заявления. С Уважением...

04 Сентября 2017, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут