428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не переводят ребенка в другую подгруппу по английскому языку

Ребёнок учится в 9 классе. В этом году наш класс разделили на 2 подгруппы по английскому языку. Учитель в подгруппе моей дочери абсолютно меня не устраивает( как и большую часть подгруппы) так как постоянно занижает отметки. Классная руководительница и учителя говорят, что перевод в другую группу невозможен, аргументируя это тем, что списки уже сформированы. Права ли школа и что с этим можно ли что-то с этим сделать?

06 Сентября 2018, 16:08, вопрос №2098856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5910
ответов
2285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Элина.

Закон настолько глубоко не регулирует такие ситуации, вам можно посоветовать обратиться письменно на имя директора школы с заявлением, обосновав свою просьбу о переводе.

Можете собрать подписи с других  родителей и составить совместное заявление на данного преподователя с указанием всех ваших претензий к нему.

В школе так же должна быть сформирована конфликтная комиссия в которую вы так же имеет право обратиться, в соответствии со ст. 45 Закона об образовании 

http://www.consultant.ru/docum...

06 Сентября 2018, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Элина!

Вопросы непосредственного регулирования отдельных этапов образовательной деятельности регламентируются не общими нормами законодательства об образовании, а внутренними документами образовательной организации. В то же время Закона «Об образовании в РФ» предоставляет обучающимся и их законным представителям право на защиту своих законных интересов в установленных законом формах. Вас должны ознакомить с документами о порядке принятия решений по формированию соответствующих подгрупп для изучения языка и внутренними документами школы, после чего можете принять решение о возможности обжалования и этих действий и действий конкретного преподавателя. Вот ссылка на положения Закона:

http://www.consultant.ru/cons/...

06 Сентября 2018, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут