Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отвечает ли жена за долги мужа

Последние вопросы по теме «отвечает ли жена за долги мужа»

Фильтры
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за кредиты мужа, если они в браке?
Здравствуйте. Не живем вместе с супругом больше 9 лет. Брак не расторгнут. Узнала от третьих лиц что супруг взял кредит на покупку машины. Банк меня не вызывал, договор я не подписывала. Если у него будут проблемы с выплатами могут ли быть от банка претензии ко мне?Спасибо.
, вопрос №1884933, БаюшкинаТатьяна Владимировна, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Какова ответственность жены за долги мужа?
Добрый день! Мы живем с молодым человеком, не расписаны. Он разведен, от прошлого брака остался кредит перед банком. Если мы с ним официально распишемся, повлияет ли этот кредит на меня?
, вопрос №1871901, Ирина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли арестовать имущество жены за долг ИП мужа, открытого до брака?
У мужа ИП было открыто до брака, я не знала что оно открыто, и вот приходит письмо с его растущим долгом. Имущества у него нет. Можно ли оформить баанкротство. Будет ли наложен арест на мое имущество.
, вопрос №1773450, Татьяна, г. Сызрань
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за долг мужа своим личным банковским вкладом?
Муж-должник по кредитам в нескольких МФО.У меня самой 2 кредита в сбербанке, которые я плачу исправно и вовремя. Имею личный вклад в сбербанке. Могут ли наложить взыскание в связи с его долгами на мой вклад?
, вопрос №1686512, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Несет ли ответственность жена за долги мужа перед пенсионным фондом, если у него было ИП с нулевым доходом?
отвечает ли жена за долги мужа перед пенсионным фондом у мужа было ИП с нулевым доходом накопился долг
, вопрос №1358318, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за действия мужа в вопросах задолженностей по кредиту, если деньги потрачены не на семью?
Здравствуйте!У мужа долг(большой)перед банком.Деньги он брал не на семью,для чего точно не знаю.Вроде для поддержания бизнеса, причём не своего, а человека у которого он работал и якобы являлся его бизнес-партнёром(на словах).Теперь без работы и с огромным долгом.С банка звонят мне(мой телефон муж указывал как дополнительный) и угрожают изъятием имущества и уголовной ответственностью, если я не помогу мужу оплатить долг.Вопросов два:1. Действительно ли это приведёт к уголовной ответственности? И 2.Отвечает ли жена за действия мужа в данной ситуации?
, вопрос №1356152, ЛЮДМИЛА, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за долги мужа после его смерти?
Муж умер пять лет назад. Недавно получила судебное извещение. Я помню, что когда-то он брал кредит на свое лечение. Машину, которая была куплена в браке, после его смерти я продала. Что может потребовать у меня банк? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/newquestion/from/question-view/
, вопрос №1246426, Екатерина Скворцова, г. Москва
Право собственности
Отвечает ли жена за долги мужа, приобретенные им до брака и как защитить свои средства от кредиторов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У будущего мужа есть долги в банках, которые он не платит. Кредиты были взяты давно, еще до нашего знакомства. У меня же есть вклады в банках. После заключения брака, когда у меня выйдет срок вклада, я переоформлю их в другой банк - это будет считаться совместным нажитым имуществом? И как обезопасить свои средства от кредиторов и коллекторов мужа. Поможет ли в данном случае брачный договор?
, вопрос №1188892, Оксана, г. Ногинск
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за долги мужа, имеющиеся на момент заключения брака?
Здравствуйте. У мужа долг перед банком, кредит оформлен до свадьбы. Уже в браке на жену купили машину. Будет ли жена отвечать этой машиной за кредит мужа?
, вопрос №1110420, Игорь, г. Уфа
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за долги мужа
Добрый день, мой муж до брака и во время брака брал кредиты на бизнес как физическое лицо, но ничего не закладывая, под большие проценты, в итоге бизнес прогорел, и сейчас нет возможности расплачиваться с долгами, банки уже подали в суд. Вопрос я, как жена отвечаю за долги мужа? т.к. на мне есть имущество, оно приобретено до брака
, вопрос №845224, Ксения, г. Челябинск
Все
Несет ли жена ответственность за долги мужа по кредитам?
У мужа долги в разных банках,на данный момент не хватает его зарплаты на все выплаты. Брал деньги с кредитных карт,деньги прогуливал,затем брал кредиты,гасил,и так до тех пор,пока банки не стали отказывать в кредитах.В какой-то момент я не выдержала,и решила подать на развод,жили месяц отдельно,но муж вернулся,раскаялся,обещал не пить и не гулять.На развод не подала,сейчас уже полгода не пьет,но денег на кредиты не хватает,хоть и пытается подрабатывать,кроме основной работы.Обратился к юристу,чтобы ему дали отсрочку..У нас 2 дочери,старшая учится первый год в институте,младшая в школе.Квартира приватизирована на мужа и детей.Я девочек тяну на свою зп,муж дает по договоренности часть денег типа алиментов,не официально.За квартиру плачу я.Он постоянно говорит,что придут приставы и опишут все имущество,ноет где взять денег.Как мне себя обезопасить?
, вопрос №780503, Оксана, г. Киров
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена по долгам мужа перед банком
Здравствуйте, у мужа долги перед банком, он выписался из дома, который принадлежит мне, мы подали на развод. Могут ли приставы иметь ко мне претензии?Спасибо
, вопрос №769849, Евгения Липилина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Отвечает ли жена за долги мужа
Муж без моего ведома взял кредит и не платит, я о существовании кредита узнала от коллекторов, муж говорит ,что кредит не брал, а лишь только заполнил анкету и ему отказали, я не знаю как поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста, муж не работает, могут ли его долг приписать мне
, вопрос №676013, Аноним,
Все
Отвечает ли жена за долги мужа, приобретенные им до брака
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если у мужа есть долги до брака, то после регистрации брака они распространяются и на жену? И, такой момент,могу ли я обезопасить себя от долгов мужа (пока еще будущего), договором составленным у нотариуса о том, что все долги, кредиты и т. д., взятыми мужем являются только его , и я не несу ответственности о них (брачный договор). Договор этот,если можно, когда лучше составить до или после регистрации? Если, я откажусь от регистрации, но мы будем совместно проживать- то какая моя ответственность в этом случае по его долгам? Подскажите, пожалуйста, как лучше себя обезопасить, на всякий случай?
, вопрос №350884, Наталья, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2018