Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование судебного приказа

Вас интересует вопрос, связанный с обжалованием судебного приказа? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в обжаловании судебного приказа, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «обжалование судебного приказа»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как обжаловать размер задолженности, если превышена сумма, указанная в судебном приказе?
Добрый вечер. Нужна консультация. Ситуация такова… В мая 2010 г. был судебный приказ о взыскании денежной суммы. Об этом я узнал не так давно. Недавно пришло определение на сумму в 5 раз больше, чем было в судебном приказе и смене с первоначального кредитора на нового. Якобы в июле 2013 года был заключен договор переуступки. С первой суммой указанной в судебном приказа я согласен. А с суммой в 5 раз больше не согласен категорически. Как быть в данной ситуации, если на суд не являлся, т.к. прописан по другому адресу и письма не получал..
, вопрос №1371875, Андрей, г. Чебоксары
Интернет и право
Как оспорить судебный приказ, если не согласен с его решением?
Добрый день, мне прислали судебный приказ с постановлением об уплате задолженности компании оказывающей телематические услуги связи. Я не согласна с суммой задолженности. Как я могу оспорить данный приказ?
, вопрос №1345662, Светлана, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда можно подать апелляцию на решение суда о опеке детей?
Добрый день. Бывший супруг подал на меня иск в гор суд о том, что я чиню препятствия в общении с совместными несовершеннолетними детьми, суд вынес решение согласно заключению опеки. Я подала аппеляциию, все осталось без изменений. Куда можно подать аппеляцию ? В округ?
, вопрос №1343034, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какие дальнейшие действия, если в определении не указали возможность обжалования?
Рассматривалась частная жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляционной инстанции. При получении определения не указали срок обжалования. Дальнейшие действия?
, вопрос №1341973, Аннна, с. Оренбургское
Гражданское право
Отмена апелляционной инстанцией вступивших в силу решений сою
19.03.2015 сою удовлетворил иск о признании права собственности на 1/2 долю зу (иск был подан 30.11.2014 ). Решение вступило в силу 21.04.2015. 27.05.2016 , то есть через год и месяц получаю из сою уведомление о том, что администрацией подана апел. жалоба, сз в верховном суде (не могу слово "верховный" писать с большой буквы) состоится 20.07.2016. Оно и состоялось. Результат: решение сою отменено полностью, вынесено новое решение, в признании права собственности на долю зу отказано. Беда не только моя, в последние два месяца администрация Уфы забрасывает верховный суд апелляциями на решения сою о признании права собственности на зу, которые удовлетворяются, вступившие в силу несколько лет назад решения сою отменяются. Что это такое? Мне впервые захотелось покинуть страну, где царят произвол и беззаконие. Или это у нас в Башкирии такие перегибы? Всем заранее спасибо.
, вопрос №1326930, Елена, г. Уфа
Исполнительное производство
Как приостановить срок возражения по судебному приказу, т.к. нет истца?
Добрый день. Получила по почте Судебный приказ о взыскании взносов на кап ремонт, получила как жена,письмо на мужа(как собственника квартиры).В Приказе установлен срок 10 дней на предоставление своих возражений. Муж в отъезде на месяц. Как продлить или приостановить срок поступления возражений?Или я могу это сделать?Спасибо.
, вопрос №1324806, Ольга, г. Омск
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ, если прошёл 10 дневный срок?
Подскажите как отменить судебный приказ о взыскании кредитной задолжности, прошло уже пару месяцев как приказ вынесли, а я только узнал. И могут ли пристава ореставать счета если не отменить приказ?
, вопрос №1302788, Евгений, г. Новоалександровск
Взыскание задолженности
Как подать заявление, если истек срок обжалования судебного приказа?
У нас на квартиру 2 собственника долг по квартплате выставили одному собственнику( по вине кадастровой палаты было выдано неправильное свидетельство на собственность) срок обжалования по судебному приказу истек Вопрос: можно ли его восстановить? как подать заявление,чтобы долг разделили на двоих Срок пророчили потому,что собственник бабушка-инвалид и не всегда в состоянии выходить на улицу
, вопрос №1300957, Ольга, г. Балахна
Уголовное право
Как добиться пересмотра вступившего в законную силу приговора через 3-года?
Будьте добры, пожалуйста разъясните, реально ли добиться ПЕРЕСМОТРА дела и отмены вступившего в силу 3 года назад обвинительного приговора осуждённой женщине,находящейся сейчас в МЛС, по "ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ" (или подать на "ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА" по делу?!),в связи с тем, что нашёлся свидетель, который" заговорил", и готов дать показания в защиту ныне осуждённой (т.е о её НЕВИНОВНОСТИ В ТОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ)? К кому следует ей обратится с этим, к прокурору или в СК? Что указать ей в заявлении, можете ответить? (И вообще как этот"механизм работает" у нас в стране, и работает ли вообще...?!) Я буду искренне благодарен Вам за обстоятельный Ваш ответ! Заранее большое человеческое спасибо Вам за Ваш труд, доброту и милосердие! Пусть Благодать Господа никогда не покидает Вас! С искренним уважением к Вам -Иннокентий.
, вопрос №1272823, Иннокентий, г. Орел
Гражданское право
Сроки обжалование в суде строительной экспертизы
в течении какого срока я могу обжаловать решение суда вступившего в законную силу во время заседания суда я подавала ходатайство о проведении повторной экспертизы
, вопрос №1264696, людмила, г. Верхнеуральск
Военное право
Срок обжалования приказа командира военной части?
Супруг проходил службу по контракту.Во время прохождения службы получил тяжелые травмы и увечья,был отправлен на лечебный отпуск по месту жительства,где скоропостижно умер.В выписке из приказа командира отмечено,что смерть произошла во время прохождения военной службы,но не связана с исполнением служебных обязанностей,что в целом ущемляет права моего несовершеннолетнего ребёнка в выплате пенсии,льгот,страховых выплат. Как можно изменить приказ,в какие сроки?
, вопрос №1250354, Елена, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Как правильно написать заявления о восстановления срока обжалования?
Здравствуйте. Меня зовут Роксана .Скажите пожалуйста как правильно написать заявления о восстановления срока обжалования
, вопрос №1209648, Роксана, г. Уфа
Гражданское право
Как подать частную жалобу на определение?
Добрый день! Судья вынес определение на восстановление пропущенного срока для отмены судебного приказа, но в определении - отказ. Как подать частную жалобу и обжаловать это определение? И как потом написать, чтобы заново восстановить пропущенный срок обжалования судебного приказа и на его отмену? Спасибо!
, вопрос №1158959, Виктория, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Как обжаловать определение Мирового судьи?
28.11.15 в бухгалтерии ознакомили с копией постановления судебного пристава-исполнителя г.Губкинский ЯНАО о взыскании задолженности по коммунальным услугам в размере 25800 рублей.Основанием указан судебный приказ с номером датой (июль 2015). 01.12.15 отправил заказным письмом заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановление срока обжалования. 19.01.16 получил ответ Мирового судьи, что не было судебного приказа, а было судебное решение от 05.05.15. Отправляю зявление о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу на решение суда. Мои доводы: о суде не знал, меня не оповестили должным образом, в судебном заседании, соответственно, не участвовал, решения не получал. Вчера по телефону секретарь Мирового судьи сообщила, что мне отказано в восстановлении срока обжалования со ссылкой на телефонограмму, составленную секретарем: 29.04.15 по тел., оповещен, согласен на рассмотрение без участия, исковые требования признал. В своем заявлении я указал, что не имел телефонных разговоров и данная телефонограмма - ошибка. Вчера секретарь сообщила номер, по которому звонили 912...5830 - и ответ, что во время судебного заседания отвечавший абонент будет находится на вахте. Стало ясно, что звонили бывшей супруге, которая и проживает в квартире с задолженностью по коммунальным услугам. Как мне обжаловать определение Мирового судьи с отказом в восстановлении срока обжалования
, вопрос №1150952, Ринат Адипович, г. Тольятти
600 ₽
Вопрос решен
Все
Обжалование штрафа ГИБДД и исполнительского сбора
День добрый! Ситуация: утром 10.02.16 получил на телефон четыре СМС об аресте банковской карты (зарплатная, с неё осуществляется пополнение кредитного счёта) по требованию судебных приставов. После посещения сайта ССП стало известно о вынесенных постановлениях по линии ГИБДД (два от 24.06.15 и одно от 29.06.15) и о взыскании исполнительского сбора по каждому из них. Информации о взыскании транспортного налога и судебного решения там нет. Следует отметить что к злостным неплательщикам себя не отношу и регулярно проверяюсь на наличие штрафов и задолженностей, в связи с чем данная ситуация оказалась неожиданной. За весь период никаких извещений, уведомлений и т.п. не получал ни в какой форме. Итого получилось: штрафы с налогом 500+500+1000+1900 и сборы 1000+1000+1000+1000. Насколько это законно, каковы мои действия по обжалованию решений о взыскании и имеет ли смысл этим заморачиваться? Спасибо!
, вопрос №1147224, Константин, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.09.2016