8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявления о восстановления срока обжалования?

Здравствуйте. Меня зовут Роксана .Скажите пожалуйста как правильно написать заявления о восстановления срока обжалования

06 апреля 2016, 05:19, Роксана, г. Уфа
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роксана,

Вы вправе написать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
06 апреля 2016, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Роксана.

Так и пишите, прошу восстановить срок на обжалование судебного приказа в связи с тем, что мне оно по почте не приходило, узнала о нем от судебных приставов не более 10 дней назад.

Либо другую причину можете указать, выезжала на другое ПМЖ, болела и т.п.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 05:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и заявление что с приказом я не согласна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и заявление что с приказом я не согласна. С момента вынесения решения судом, времени прошло достаточно.
27 апреля 2020, 05:38, вопрос №2756177, Светлана, г. Киров
3 ответа
Гражданское право
Процедура восстановления сроков обжалования при долге по коммунальным услугам
Здравствуйте. 4 марта зашла в сбербанк онлайн и увидела, что счёт арестован. Посмотрела. Написано: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ (ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПЛАТЕЖАМ ЗА ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ, КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, ВКЛЮЧАЯ ПЕНИ) № 11967/20/68023-ИП от 17.02.2020. Тут же написала возражение в суд на восстановление срока обжалования, т.к. я не получала никакого извещения, и что я не согласна с приказом. Сегодня вызвали в суд. Судья спросила меня, как я считаю, можно ли рассмотреть дело о восстановлении срока без заявителя или я считаю - на усмотрение суда. Я сказала, что - на усмотрение. И тут же спросила, а не должна ли я была получить извещение о том, что на меня подали в суд? На что судья ответила, что сейчас типа не об этом речь... И назначила заседание с приглашением второй стороны. Я ничего не поняла. Это новые правила?
17 марта 2020, 09:36, вопрос №2715810, Марина, г. Тамбов
3 ответа
Гражданское право
Восстановление сроков обжалования судебных решений
Суд первой инстанции вынес решение 27.06.16. Направил почтой в мой адрес 14.07.16., я получил его 25.07.16.(В решении суд установил срок обжалования 15 дней) Подал заявление на восстановление срока обжалования 8.08.16. Приложил почтовый конверт отправления суда с печатями его отправки и получения мною. Получил определение суда от 31.08.16 с отказом (не удивляйтесь -это не ошибка!) 09.09.2017. только после многократных обращений в течение года в суд и судебную коллегию с просьбой выслать решение суда. На решение от 31.08.2016. подал апелляцию 22.09.2017.в судебную коллегию с соответствующим заявлением. Срок обжалования решения от 31.08.16. на этот раз очевидно,продлили, но отказали и в отмене решения суда от 31.08.16., и продлении сроков обжалования решения от 27.06.16. Не нашли оснований. Что дальше- Верховный суд? Кассация в президиум краевого суда очевидно бесполезна? Спасибо. Владимир.
25 марта 2018, 00:31, вопрос №1945571, владимир юрьевич копытов,
8 ответов
Арбитраж
Нужно ли заявление о восстановлении срока обжалования, если со вступления решения прошло 6 месяцев?
С момента вступления в силу решения суда по моему делу уже прошло 6 календарных месяцев. В течение этого срока дважды мои жалобы были изучены в кассационных инстанциях (в облсуде и в ВС РФ). Оба раза вынесены определения об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании. Согласно п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 №29 , при исчислении шестимесячного срока на подачу кассационной жалобы необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается. Сейчас собираюсь подавать жалобу на имя председателя ВС РФ (право не согласиться с определением об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании). Вопрос: нужно ли в этом случае подавать заявление о восстановлении срока обжалования? Или сразу подавать жалобу преду ВС? Тогда в самой жалобе надо ли указывать, что время рассмотрения жалоб в кассации не учитывается при исчислении 6-месячного срока?
06 мая 2017, 19:13, вопрос №1630803, Ольга, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа?
Как правильно написать заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа Как правильно написать заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа
18 августа 2015, 07:12, вопрос №944516, Михаил, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016