308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать размер задолженности, если превышена сумма, указанная в судебном приказе?

Добрый вечер. Нужна консультация. Ситуация такова… В мая 2010 г. был судебный приказ о взыскании денежной суммы. Об этом я узнал не так давно. Недавно пришло определение на сумму в 5 раз больше, чем было в судебном приказе и смене с первоначального кредитора на нового. Якобы в июле 2013 года был заключен договор переуступки. С первой суммой указанной в судебном приказа я согласен. А с суммой в 5 раз больше не согласен категорически. Как быть в данной ситуации, если на суд не являлся, т.к. прописан по другому адресу и письма не получал..

08 Сентября 2016, 23:54, вопрос №1371875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, доброго времени суток!

С момента получения судебного акта у Вас есть время на обжалование в апелляционном и кассационном порядке. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Порядок апелляционного обжалования закреплен в ст 321 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Почему пришло определение, а не решение, если была довзыскана задолженность? Надо посмотреть скан определения.

Срок подачи кассационной жалобы 6 месяцев со дня вступления в законную силу судебного постановления.Порядок подачи кассационной жалобы предусмотрен ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ.

09 Сентября 2016, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Чебоксары

до этого определения задолженность не была взыскана, т.к. я ничего не знал. Взыскатель подал заявление о замене сторон, ссылаясь на договор цессии от июля 2013 года и чьл по справке и акту сверки между новым кредитором и начальным кредитором сумма задолженности выросла в 5 раз.

09 Сентября 2016, 00:53
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Дата судебного акта и дата получения Вами?

09 Сентября 2016, 01:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут