Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия сотрудников полиции

Неправомерные действия сотрудников полиции уже давно никого не удивляют. Но каждый, кто хочет защитить себя от подобного явления, должен знать свои права.

Незаконное задержание или обыск не вызовут у вас растерянности или паники, если ваши интересы будут защищать квалифицированные юристы. Они подскажут, какие у вас есть права, куда обращаться с жалобой, какие действия являются незаконными, и каким образом вы можете отстоять свои нарушенные права.

Юристы портала Правовед.ru помогут вам избежать незаконного лишения свободы и последствий других незаконных действий представителей органов власти. Их квалификации хватит, чтобы не позволить сломать вам судьбу, личную жизнь и карьеру.

Последние вопросы по теме «неправомерные действия сотрудников полиции»

Фильтры
Гражданское право
Жалоба в прокуратуру на сотрудника полиции
как подать заявление на сотрудника полиции в прокуратуру. необходима помощь. Сотрудник полиции выписал штраф. несмотря на то что я вызвал полицию, нарушения общественного порядка не нарушал.
, вопрос №838575, Игорь, г. Краснодар
Уголовное право
Неправомерные действия сотрудников полиции
Здравствуйте. Произошло избиение человека, вызвали полицию, а приехал сотрудник ДПС. Забрал избитого и того, кто вызвал полицию и уехал в отдел. Протокол не составил, свидетелей не опросил, на того кто избивал даже внимание не обратил. Вопрос: Может ли приехать на вызов полиции сотрудник ДПС? Если он приехал, то должен составить протокол? В полиции нам объяснили, что кто был свободен, того и отправили. Куда обратиться в такой ситуации? Как найти нормативы, которые регламентируют время, в течение которого полиция должна приехать? Спасибо.
, вопрос №822408, Ольга, г. Шелехов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Неправомерные действия полиции
Здравствуйте, сегодня ночью мой брат возвращался из гостей (буквально несколько домов от места проживания).Около подъезда к нему подошли сотрудники ОВО и попросили документы, Брат предъявил паспорт, затем они попросили показать содержимое карманов. ОН дастал телефон и ключи. сотрудни забрали паспорт и телефон и отвезли его сначала на продувку а затем в районное ОВД где выписали штраш за мелкое хулиганство, затем вернули паспорт и отпустили. На требования вернуть телефон , сказали что такого-го не было. О чем указано в их рапорте. Брат ни чего не совершал. Ссылаются на то что он употреблял алкоголь и сам что-то перепутал. Подскажите что нам делать?
, вопрос №760057, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Неправомерное действие сотрудников
Здравствуйте! Соседка вызвала полицию когда нас не было дома и утверждает что мы шумели всю ночь до шести утра,какой то ППС ник на следующий день как бы взял с нас объяснение как бы мы были дома и не шумели ,а так же подделали мою подпись,а участковый отдал дело в административную комиссию.У меня полное алиби что в данную ночь я был у Тещи.На проведение дополнительного расследования мне пришло письмо что оснований нет.Как быть?
, вопрос №758252, Дима, г. Стерлитамак
Произвол чиновников
Неправомерные действия сотрудников полиции
В декабре был задержан на стадионе Петровский (на матче Зенита) сотрудниками полиции. Судом был оправдан- дело прекращено (в январе), Пошёл на матч Зенита - абонемент оказался заблокирован. Куда мне обратиться, чтобы разблокировали абонемент?
, вопрос №754095, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Неправомерное действие сотрудников полиции
Здравствуйте надеюсь сможете помочь советом. Сейчас на мой взгляд столкнулся с неправомерными действиями сотрудников полиции. Шли с девушкой по Московской мимо театралки,у меня в руке была темная бутылка без этикетки,закрытая. Подошел сотрудник полиции с претензией что я распиваю на что ему было сказано что бутылка без рекламы алкоголя,закрытая пробкой и в бутылке находится квас, сотрудник высказал мнение что это пиво и собственоручно написал протокол в котором написал что я употреблял спиртное аргументировав это тем что выскрытая бутылка уже является фактом распития алкоголя (он ее не открывал ,этикетки не было) в общественном месте ,на мое возражение что я не распивал пошла нецензурная брань и угрозы "закрыть" на пару суток и что они пошли на встречу,чтобы я читал законы и прочее. Могу ли я оспорить данный протокол,имея свидетеля моего задержания но не имея аудио-видео доказательства.
, вопрос №719304, Михаил, г. Саратов
Произвол чиновников
Неправамерные действия сотрудников
здравствуйте у меня произошла такая ситуация 3 декабря 2014 года находясь одна дома ко мне начали ломиться в квартиру 2 человека в штатском пытаясь вышибить дверь в квартиру выключали электричество в квартире звонили мне на сотовый говорили чтобы я открыла дверь что якобы это полиция моим соседям говорили что они полиция и у них есть разрешение на обыск я испугалась у меня квартира находится под охраной я вызвала охрану позвонила в полицию позвонила своему знакомому адвокату чтобы он приехал и посмотрел документы дверь вышибали 4 часа не охрана не полиция мне не помогли сказали что ломятся ко мне полицейские Я вышла с квартиры когда приехал мой знакомый адвокат он сообщил мне что разрешения у данных сотрудников на обыск нет что таким образом они решили пригласить меня в отделение в качестве свидетеля так как пол года назад я работала у ИП и фирма закрылась в течении пол года ни какой повестке мне не было.Приехав в отделение около 16.00 меня пригласили в кабинет а моего адвоката прямым текстом послали на три буквы и в кабинет не пустили 2 сотрудников мне хамили оскарбляли называли дурой ябанутой из кабинета меня не выпускали когда я пыталась созвонится с адвокатом у меня начали отнимать телефон спустя пару часов меня выпустили и повели на допрос с 16.00 до 22.00 меня удерживали в отделении и ближе к 22.00 меня опросили. Я была беременна 6 недель беременности на 10 недели беременности у меня пошла кровь я поехала в больницу мне сделали узи и сообщили что 5 недель я хожу с мертвым малышом из за стресса я потеряла долгожданного ребенка у меня произашел выкидыш и малыш вывалился мне владошки 2 недели я провела в больнице сейчас у меня воспаление эндометрит прошу помощи как мне поступить куда обратится я хочу чтобы данные сотрудники понесли наказания и чтобы мне возместили причинённый мне вред здоровью помогите составить мне жалобу
, вопрос №710108, Светлана, г. Самара
Административное право
Ответственность сотрудников полиции
Привлекаются ли сотрудники полиции к административной ответственности по линии Федеральной Миграционной Службы?
, вопрос №702799, Юрий Бабицкий, г. Суоярви
Взыскание задолженности
Неправомерные действия сотрудников банка
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моя мама взяла кредит в банке,вовремя выплачивала его,сейчас она испытывает финансовые затруднения,обращалась в банк неоднократно с просьбой о реструктуризации,банк отказал.К родителям приехали сотрудники банка,разговаривали очень грубо,много раз оскорбляли и унижали их,использовали нецензурную брань,толкали отца.Я вызвала сотрудника полиции,сотрудники банка пытались скрыться до его прихода,но не успели.Сотрудник полиции забрал их в отделение,папа дал показания,в которых описал как все произошло.Хотела бы узнать ,как правильно написать на сотрудников банка заявление в полицию,по каким статьям их можно привлечь?Заранее благодарю за ответ!!
, вопрос №677620, Ангелина, г. Архангельск
Гражданское право
Халатное отношение сотрудников полиции
Добрый день! Подскажите как повлиять на сотрудников полиции которые халатно относятся к уголовному делу?
, вопрос №661494, Юлия, г. Ипатово
Произвол чиновников
Оскорбление, привышение полномочий, неправомерные действия в мою сторону, со стороны сотрудника ДПС
В телефоне доверия сидят девочки, печатающие на компьютере документы, которые никто не прочтет и в жизни. Я сильно оскорблен, запуган, и пребываю в замешательстве. Подскажите пожалуйста, куда мне направить жалобу, что бы наказать эту тварь
, вопрос №603399, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Незаконные действия сотрудников ФСКН и отписка прокуратуры
Доброго вечера. Предлагаю рассмотреть следующий вопрос, мой брат был задержан по ст. 228 ч.2 сотрудники полиции сразу после его задержания, связали его руки за спиной, отобрали у него ключи от дома, затем сотрудники полиции, воспользовавшись данными ключами, зашли в жилище, где находился я. В связи с этим в прокуратуру и в СК РФ мной были написаны заявления: 24.01.2014 г., вечером, около 20ч. 00мин. я находился в квартире… дома… сидел за ноутбуком, смотрел фильм. Уловил шум открывающейся двери, повернул голову и увидел, как в квартиру вошли двое ранее незнакомых мне человека. Один из них мельком показал мне удостоверение, похожее на удостоверение сотрудника МВД. Один из них приказал мне выйти в тамбур подъезда. Когда я вышел в тамбур подъезда, то там увидел моего двоюрдного брата ещё с двумя ранее незнакомыми мне людьми. При этом я увидел, что у моего брата были чем то связаны руки за спиной. Мне приказали встать лицом к стене, приложить руки на стену и обыскали(понятых при этом не было), не найдя ничего подозрительного, стали спрашивать меня, о том, кто я такой и что здесь делаю. Я сказал, что я брат задержанного человека, который стоит сейчас со связанными руками, и что я в данный момент проживаю в этой квартире. С угрозами в мой адрес в приказном порядке мне сказали, чтобы я взял мои документы и следовал за ними. Я проследовал в квартиру и взял свой паспорт. Один из сотрудников, который меня сопровождал, увидел лежащий на полке паспорт, взял его, посмотрел и поняв, что данный документ принадлежит моему задержанному брату, отдал мне его и приказал, чтобы я взял его также с собой. Я спросил можно ли мне одеться, на улице – 30, мне сказали-одевайся, только быстро. Я замешкался и мне сказали, что если я не потороплюсь, то пойду раздетый. Когда я оделся, сотрудники полиции сопроводили меня с братом на стоянку за домом, при этом их действия сопровождались издевательствами, насмешками и унижением человеческого достоинства. Меня посадили в одну автомашину, брата в другую. Затем меня отвезли в местное УФСКН, где с меня взяли объяснение, и продержали до 4 часов утра, следующего дня. Считаю своё задержание незаконным. также считаю, что в действиях сотрудников полиции имеется явное превышение Закона «О Полиции», норм УПК РФ и нарушения уголовного кодекса РФ. Прошу: 1. Провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по указанным совершенным противозаконным действиям в отношении меня. 2. Привлечь виновных сотрудников полиции по указанным, совершенным в отношении меня, незаконным действиям. 3. Уведомить меня о принятом решении в установленный законом срок. На что из прокуратуры мне пришла отписка, вот какого рода: Ваше заявление, поступившее в прокуратуру рассмотрено. В ходе проверки установлено, что 25.01.2014г. СС УФСКН было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Московским районным судом, производство 25.01.2014 обыска в жилище по адресу: (адрес), признано законным. Кроме того, по Вашим доводам о задержании, разъясняю, что Вы в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ не задерживались. 24.01.2014 у Вас были отобраны объяснения по материалу проверки в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ. Отбор объяснений был произведёнв период времени с 21.14 по 21.45, что норм ст.5 УПК РФ не противоречит. По уголовному делу в настоящий момент Вы проходите в качестве свидетеля. О результатах расследования по уголовному делу заинтересованные лица будут уведомлены в установленном законом порядке. Нарушений УПК РФ не выявлено, в связи с чем оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется. По результатам рассмотрения данного заявления, вынесено постановление об отказе в его удовлетворении. Данное решение может быть обжаловано в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ. Вот такая вот отписочка из прокуратуры, стоит добавить, продержали сотрудники полиции в УФСКН меня до 4 утра, после чего меня вместе с братом, повезли на обыск по обстоятельствам не терпящим отлагательств, в ту квартиру, от куда меня и увезли, после обыска я был оставлен дома, а брата увезли в СИЗО. Хочу наказать сотрудников полиции, а прокуратура выдает такую отписку. Что можно в данной ситуации мне предпринять??? Я писал данные заявления по фактам незаконного проникновения в жилище сотрудниками полиции, также по фактам превышения должностных полномочий с угрозой применения насилия в отношении меня, с незаконным моим задержанием, незаконным досмотром(без понятых), фактически незаконным лишением свободы с 20.00 по 05.00 следующего дня.
, вопрос №528299, Павел Иванович, г. Нижний Новгород
Все
Обжалование неправомерных действий сотрудников полиции
Добрый день. Не очень приятная ситуация произошла со мной.В конце мая с моего автомобиля КАМАЗ, стоящего около частного дома в деревне были украдены аккумуляторы. При обнаружении утром были вызваны сотрудники полиции. Они приехали, опросили меня,соседей,сделали несколько фото на фотоаппарат. Делали фото следов оставшихся от автомобиля.Они очень хорошо были видны, так как накануне вечером прошел дождь.Все зафиксировав сотрудники полиции уехали, сказав что вызовут позже в отдел. В этот же вечер, позвонила знакомая и сказала что как бы ее молодого человека обвиняют в этой краже. Утром следующего дня он приехал ко мне домой и сказал что он их не брал,но готов вернуть все в полном объеме. Но я в свою очередь должен пойти в полицию и всеми способами добиться отказа от возбуждения дела. Я немного опешил,но согласился.Вечером он позвонил и попросил встречи около отделения полиции. Я подъехал, с ним там был дознаватель или опер уг. розыска (не знаю как правильно), который приезжал по вызову. Был нетрезв. Сказал что завтра выходит на смену и вызывает меня на объяснение. Но периодически отходил в сторону с этим человеком, что то ему объяснял. На следующий день я прибыл в отделение. В кабинете уже сидел тот человек,который предлагал все вернуть. При допросе он все отрицал, затем сказал что будет разговаривать в присутствии адвоката, развернулся и ушел. Сотрудник полиции заново допросил меня,все записав в бланк опроса,и отпустил, сказав что через 10 дней дело будет собрано,и передано следователю. ПЕРВОЕ ПОДОЗРЕНИЕ ВЫЗВАЛО У МЕНЯ ТО, ЧТО ОН ОЧЕНЬ ЧАСТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ЛИ УЩЕРБ ДЛЯ МЕНЯ, объясняя тем какую часть статьи писать. Спустя 10 дней меня вызвал к себе следователь. Я все по 2-му круги рассказал ему. Он все записал и сказал что если будет прояснение, он вызовет. Спустя 3 недели он вызвал меня уточнить формальности. Рассказал что буквально на днях провели у того человека обыск. Но уточнил что это все для галочки.Понятное дело что в течении 3 НЕДЕЛЬ (даже больше) они у него лежать не будут. Еще сказал что на него кто-то надавил(я так понял что с верхов), и добавил с такой ухмылкой, "мол пиши на меня жалобу, что я плохо работаю." Вот наконец мой вопрос: Как быть в этой ситуации,куда и как обратиться? Я понимаю что аккумуляторов и виновного не найдут, но мне важен сам факт работы сотрудников полиции.(если конечно они сидят в отделе не для галочки). Ведь они ни каких мер не предприняли. Дактилоскопической экспертизы не делали. Сославшись на то что это грузовой автомобиль,и что он очень грязный.Там отпечатки не остаются.Слепки следов от шин тоже не делали. Только фото. Домой он их не пустил, досмотреть автомобиль. Обыск был сделан 3, а то и 4 недели спустя. Помогите пожалуйста добиться справедливости. Если конечно она присутствует с Российскими законами и органами власти. Заранее очень благодарен. Прошу прощения за длинный текст. Надеюсь поймете. СПАСИБО.
, вопрос №489352, Сергей, г. Курск
Гражданское право
Незаконные действия сотрудников ДПС
Уважаемые профессионалы, помогите! сегодня я поставила машину в неположенном месте (стоянка запрещенпа). С мужем пришли к машине, когда подъехала машина ДПС и эвакуатор. Машина не была еще прицеплена или поставлена на эвакуатор. Сотрудники ДПС отказались выписывать штраф ссылаясь на то,что эвакуатор уже здесь на месте и сообщили,что мы должны ехать в гаи и на штраф-стоянку. Пока мы разговаривали с инспекторами,машину все-таки поставили на эвакуатор. Муж запргнул на эвакуатор. На что инспектор влез на эвакуатор за ним скрутил и начал придушивать общаясь только нецензурными словами. После был вызван наряд и мужа увезли в отделение милиции по причине неповиновения органам милиции. Административное наказание. Заватра суд. Инспектор, который душил мужа, написал заявление,что муж сломал ему палец. У меня есть фотографии случившегося и свидетель, который видел,что мы пришли к машине до того как она была поствлена на эвакуатор. Заявление о насильственных действиях со стороны инспектора ДПС написала в отделении милиции. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Мужа задержали, он сейчас в камере отделения милиции. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №341364, Александра Трофимова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Неправомерные действия полиции
Добрый день! 28.12.13 к нам в дом ворвался отряд омона,с постановлением на обыск,где было сказано,что мой брат подозревается в грабеже ювелирного,в ходе обыска ничего не было найдено.далее моего брата увозят в изолятор в отделение (ему 17лет),где его избили,издевались шокером и т п.,их с другом заставили написать явку с повинной,угрожая и избивая.им пришлось подписать,также маму к нему пустили поговорить только после того как она подпишет показания противннего,ей пришлось подписать.далее к грабежу привязали угон машины 8дек.,по факту мой брат был дома,а доказать мы этого не можем,т.к семье нельзя быть свидетелями.сегодня был суд по мере пресечения на время следствия,и его оставили под стражей на 2 месяца,причем его сейчас будут возить по области постоянно,и мы не смогли сделать мед.освидетельствование,как быть???парня до полусмерти искалечили и заставили все подписать,а дома кроме меня и бабушки его никто не видел??????помогите пожалуйста,как же так???
, вопрос №335696, елена, с. Коса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.05.2015