208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Неправамерные действия сотрудников

здравствуйте у меня произошла такая ситуация 3 декабря 2014 года находясь одна дома ко мне начали ломиться в квартиру 2 человека в штатском пытаясь вышибить дверь в квартиру выключали электричество в квартире звонили мне на сотовый говорили чтобы я открыла дверь что якобы это полиция моим соседям говорили что они полиция и у них есть разрешение на обыск я испугалась у меня квартира находится под охраной я вызвала охрану позвонила в полицию позвонила своему знакомому адвокату чтобы он приехал и посмотрел документы дверь вышибали 4 часа не охрана не полиция мне не помогли сказали что ломятся ко мне полицейские Я вышла с квартиры когда приехал мой знакомый адвокат он сообщил мне что разрешения у данных сотрудников на обыск нет что таким образом они решили пригласить меня в отделение в качестве свидетеля так как пол года назад я работала у ИП и фирма закрылась в течении пол года ни какой повестке мне не было.Приехав в отделение около 16.00 меня пригласили в кабинет а моего адвоката прямым текстом послали на три буквы и в кабинет не пустили 2 сотрудников мне хамили оскарбляли называли дурой ябанутой из кабинета меня не выпускали когда я пыталась созвонится с адвокатом у меня начали отнимать телефон спустя пару часов меня выпустили и повели на допрос с 16.00 до 22.00 меня удерживали в отделении и ближе к 22.00 меня опросили. Я была беременна 6 недель беременности на 10 недели беременности у меня пошла кровь я поехала в больницу мне сделали узи и сообщили что 5 недель я хожу с мертвым малышом из за стресса я потеряла долгожданного ребенка у меня произашел выкидыш и малыш вывалился мне владошки 2 недели я провела в больнице сейчас у меня воспаление эндометрит прошу помощи как мне поступить куда обратится я хочу чтобы данные сотрудники понесли наказания и чтобы мне возместили причинённый мне вред здоровью помогите составить мне жалобу

01 Февраля 2015, 20:18, вопрос №710108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
121
ответ
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 121ответ
  • 78отзывов

Здравствуйте Светлана, 

Часть жалобы Вы фактически уже написали в своем вопросе. Вам  необходимо определиться куда Вы пишите свою жалобу. 

Согласно ФЗ " О полиции" 

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
То есть Вы можете написать жалобу руководителю отдела полиции, куда Вас доставляли, в службу собственной безопасности, руководителю главного управления МВД РФ  по г.Самара, прокурору города, в суд. Но, Вам необходимо подтвердить Ваши слова, то есть в своей жалобе Вы должны написать данные лиц, которые могут дать свидетельские показания о противоправных  действиях сотрудников полиции, запросить документально сведения в организации, которая осуществляла охрану Вашей квартиры, что бы они подтвердили Ваш вызов и причину по которой Вы вызывали ( Вам взламывали двери люди, представляющие сотрудниками полиции). У  Вас есть адвокат, жалобу он мог написать в тот же момент когда его не допустили к Вам для осуществления Вашей защиты  и когда он увидел совершение противоправных действий в отношении Вас. Если Вас опрашивали, значит Ваше объяснение находится сейчас в каком-то материале проверки по факту о котором Вас опрашивали. Изложите и эти данные в своей жалобе. В подтверждение причиненного  Вам вреда Вам необходимо приложить медицинские документы. С уважением, 
01 Февраля 2015, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
19
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Странно, что адвокат не может Вам самостоятельно помочь с этим вопросом, но ладно.

1) вспомните и запишите имена всех людей, присутствовавших во время приезда сотрудников полиции — соседей, сотрудников охраны и кого либо еще. Не знаете имен — вспомните хотя бы кто они такие и где их можно отыскать

2) напишите заявление в прокуратуру. В заявлении укажите все, что описали сверху, укажите кто присутствовал в этот момент, про мифическое «разрешение на обыск», про то, что отнимали телефон, про то сколько времени пришлось провести в отделе, ну и про последствия.

01 Февраля 2015, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
709
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Адвокат какой-то непонятный, послали на три буквы и пошел, а мог участвовать при опросе свидетеля, если друг мог обратиться с жалобой к начальнику полиции.

Теперь Вам лучше написать заявление в следственный комитет о привлечении полицейских к уголовной отвественности злоупотребление служебными полномочиями и незаконное проникновение в жилище, существенный вред интересам и правам гражданина РФ, адвоката привлечь свидетелем.

Желаю успеха!

02 Февраля 2015, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут