Халатное отношение сотрудников полиции

Добрый день! Подскажите как повлиять на сотрудников полиции которые халатно относятся к уголовному делу?

, Юлия, г. Ипатово
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

пишите жалобу в прокуратуру

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Поскольку Прокуратура — надзорный орган, в том числе за правоохранительными органами, то лучше действительно писать жалобу именно в этот орган. Укажите в жалобе номер уголовного дела, квалифицирующую статью и данные сотрудника, который расследует это дело. Так в Прокуратуре смогут быстрее разобраться и провести проверку.

Обращаться же к начальству в полиции — пустая трата Вашего времени.