8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное действие сотрудников

Здравствуйте! Соседка вызвала полицию когда нас не было дома и утверждает что мы шумели всю ночь до шести утра,какой то ППС ник на следующий день как бы взял с нас объяснение как бы мы были дома и не шумели ,а так же подделали мою подпись,а участковый отдал дело в административную комиссию.У меня полное алиби что в данную ночь я был у Тещи.На проведение дополнительного расследования мне пришло письмо что оснований нет.Как быть?

11 марта 2015, 18:10, Дима, г. Стерлитамак
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий

Напишите заявление в прокуратуру и в нем все подробно изложите. При подаче заявления, убедитесь, что его зарегистрировали и возьмите копию с отметкой о регистрации. Или можете направить заявление через интернет-приемную прокуратуры Вашего региона.

Если вызовут на административную комиссию, там то же изложите все факты. Решение комисси можно будет обжаловать в установленные законом сроки в суде.

11 марта 2015, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий! Здесь есть как минимум два варианта: 1. обжаловать действия участкового о направлении материала для рассмотрения его адм.комиссией, т.е. написать жалобу вышестоящему руководству (в данном случае начальнику отдела полиции) о несогласии с вышеназванным решением (основания обжалования указать те же самые что и в Вашем письме); 2. обжаловать действия участкового территориальному прокурору (в Вашем случае прокурору города).

Но если Вам уже поступил ответ на Ваше обращение, то вероятнее всего первый вариант Вы попробовали. Второй вариант эффективнее первого, но длительнее. В целом же ситуация Вам ни чем не грозит, т.к. составление сотрудником ППС подложного объяснения, либо Ваше фактическое отсутствие дома, подтверждённое третьими лицами, исключают состав адм.правонарушения, соответственно Вам не грозит какое-либо наказание. Кроме этого следует указать, что в том случае если подтвердится факт фальсификации сотрудником ППС материалов административного дела, ему как показывает практика, грозит лишь дисциплинарное наказание. УДАЧИ!

11 марта 2015, 19:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На основании каких норм права можно составить жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС?
Утром остановил сотрудник ДПС для проверки документов. Сказав, что у меня есть запах алкоголя пригласил к своей служебной машине открыл багажник, достав алкотестр предложил пройти тест. В результате сообщил что у меня показатель - 0,27 мг алкоголя.В салоне авто инспектор (заполняя протокол об отстранении а/т средства) предложил мне в присутствии понятых пройти повторно тест. Я отказался, сказав , что готов ехать на освидетельствования в медицинском учреждение (потому что ранее не употреблял алкоголь). Протокол на отстранение был оформлен с формулировкой: поведение, не соответствующее обстановке. В ходе составления протокола инспектор вел себя по хамски постоянно утверждал, что я ему хотел дать взятку (имеется аудиозапись). Результат в медучереждении - алкоголь - 0,ХТИ-не обнаружено. После получения результатов инспектор вернул мне права и техпаспорт. Я его спросил, что дальше? он ответил: Всё до свидания. На место, где был оставлен мой авто мня не доставили. Вопрос: 1. На основании каких нормативных документов (неправомерные действия сотрудника ДПС) написать жалобу? 2. Направляя исковое заявление в суд (о возмещении мне морального и материального ущерб) какую поставить сумму ?
01 марта 2017, 13:40, вопрос №1556827, Вячеслав, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Неправомерные действия сотрудников банка "Русский стандарт"
Неправомерные действия сотрудников банка Русский стандарт! Прошу разобраться с некорректным поведением банка Русский Стандарт. У меня образовалась задолженность 10 дней по кредитной карте. Банк (сотрудники банка) стали атаковать меня, моих знакомых (телефоны я не предоставляла), родственников - в частности родителей, телефонными звонками. Звонят все время. Сегодня я пришла на работу, звонки стали поступать мне на работу, руководству. Я работаю в крупной компании. Если я лишусь работы, платить мне будет просто нечем. Я одна воспитываю дочку, 12 лет. Звонят, хамят, угрожают, вымогают, говорят, что поберушка. Хотя я взрослая женщина, с двумя высшими образованиями. Таким образом это хамское поведение сотрудников банка, расцениваю по ст. 163 УК РФ - Вымогательство и ст. 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни. Я виновата в том, что нарушила договор оплаты, но это не дает права обзывать, хамить, психологически воздействовать на всех моих родных, тем более звонить на работу. Представлялся сотрудник как Александр Сергеевич, говорил, что ему все равно, что он чуть ли не самый крутой мен... и Илья Валерьевич - из Новосибирска, хотя я проживаю в Самаре. Прошу разобраться с этим безобразием и произволом! Письмо-заявление в Роспотребнадзор и Прокуратуру написала. Что еще делать. Долг оплатила.
10 марта 2016, 07:26, вопрос №1173986, Елена, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников ОБЭП, принудивших к явке с повинной?
Сотрудники ОБЭП вынудили написать явку с повинной, как от нее отказаться и пожаловаться на неправомерные действия сотрудников ОБЭП, которые оказывали психологическое и психическое давление, чтобы я написала явку с повинной?
25 октября 2015, 11:58, вопрос №1018359, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Неправомерное действие сотрудников полиции
Здравствуйте надеюсь сможете помочь советом. Сейчас на мой взгляд столкнулся с неправомерными действиями сотрудников полиции. Шли с девушкой по Московской мимо театралки,у меня в руке была темная бутылка без этикетки,закрытая. Подошел сотрудник полиции с претензией что я распиваю на что ему было сказано что бутылка без рекламы алкоголя,закрытая пробкой и в бутылке находится квас, сотрудник высказал мнение что это пиво и собственоручно написал протокол в котором написал что я употреблял спиртное аргументировав это тем что выскрытая бутылка уже является фактом распития алкоголя (он ее не открывал ,этикетки не было) в общественном месте ,на мое возражение что я не распивал пошла нецензурная брань и угрозы "закрыть" на пару суток и что они пошли на встречу,чтобы я читал законы и прочее. Могу ли я оспорить данный протокол,имея свидетеля моего задержания но не имея аудио-видео доказательства.
09 февраля 2015, 17:37, вопрос №719304, Михаил, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Жалоба на неправомерные действия сотрудника ДПС
Я составила жалобу на на неправомерные действия сотрудника ДПС. Хочу проверить актуальность статей на которые опираюсь. Можете мне помочь?
10 января 2015, 22:25, вопрос №679927, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015