8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное действие сотрудников

Здравствуйте! Соседка вызвала полицию когда нас не было дома и утверждает что мы шумели всю ночь до шести утра,какой то ППС ник на следующий день как бы взял с нас объяснение как бы мы были дома и не шумели ,а так же подделали мою подпись,а участковый отдал дело в административную комиссию.У меня полное алиби что в данную ночь я был у Тещи.На проведение дополнительного расследования мне пришло письмо что оснований нет.Как быть?

, Дима, г. Стерлитамак
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий

Напишите заявление в прокуратуру и в нем все подробно изложите. При подаче заявления, убедитесь, что его зарегистрировали и возьмите копию с отметкой о регистрации. Или можете направить заявление через интернет-приемную прокуратуры Вашего региона.

Если вызовут на административную комиссию, там то же изложите все факты. Решение комисси можно будет обжаловать в установленные законом сроки в суде.

0
0
0
0
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий! Здесь есть как минимум два варианта: 1. обжаловать действия участкового о направлении материала для рассмотрения его адм.комиссией, т.е. написать жалобу вышестоящему руководству (в данном случае начальнику отдела полиции) о несогласии с вышеназванным решением (основания обжалования указать те же самые что и в Вашем письме); 2. обжаловать действия участкового территориальному прокурору (в Вашем случае прокурору города). 

Но если Вам уже поступил ответ на Ваше обращение, то вероятнее всего первый вариант Вы попробовали. Второй вариант эффективнее первого, но длительнее. В целом же ситуация Вам ни чем не грозит, т.к. составление сотрудником ППС подложного объяснения, либо Ваше фактическое отсутствие дома, подтверждённое третьими лицами, исключают состав адм.правонарушения, соответственно Вам не грозит какое-либо наказание. Кроме этого следует указать, что в том случае если подтвердится факт фальсификации сотрудником ППС материалов административного дела, ему как показывает практика, грозит лишь дисциплинарное наказание. УДАЧИ!   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015