Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконные действия сотрудников ДПС

Уважаемые профессионалы, помогите!

сегодня я поставила машину в неположенном месте (стоянка запрещенпа). С мужем пришли к машине, когда подъехала машина ДПС и эвакуатор. Машина не была еще прицеплена или поставлена на эвакуатор. Сотрудники ДПС отказались выписывать штраф ссылаясь на то,что эвакуатор уже здесь на месте и сообщили,что мы должны ехать в гаи и на штраф-стоянку. Пока мы разговаривали с инспекторами,машину все-таки поставили на эвакуатор. Муж запргнул на эвакуатор. На что инспектор влез на эвакуатор за ним скрутил и начал придушивать общаясь только нецензурными словами. После был вызван наряд и мужа увезли в отделение милиции по причине неповиновения органам милиции. Административное наказание. Заватра суд. Инспектор, который душил мужа, написал заявление,что муж сломал ему палец. У меня есть фотографии случившегося и свидетель, который видел,что мы пришли к машине до того как она была поствлена на эвакуатор. Заявление о насильственных действиях со стороны инспектора ДПС написала в отделении милиции.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Мужа задержали, он сейчас в камере отделения милиции.

Заранее спасибо за ответ!

15 Января 2014, 21:48, вопрос №341364 Александра Трофимова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александра!

    Вряд ли дистанционно можно Вам чем-либо помочь. Я бы предложил Вам (пока муж в камере задержанных)  найти опытного, принципиального и настойчивого адвоката, передать ему все, что Вы перечислили из доказательств, чтобы он смог защитить интересы Вашего мужа в суде. Шансы имеются! По административным делам, равно как и по уголовным, гражданин имеет право на защиту своих интересов с помощью адвоката.

    15 Января 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Сергей

    Александра, здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо взять письменные показания со свидетеля, а лучше завтра вызвать его в суд, чтобы он дал там дал показания. Также необходимо написать заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудника полиции т.к. автомобиль обязаны были вернуть в связи с тем, что ТС задерживается ДО устранения причины задержания. Когда Вы пришли на место где производилась эвакуация автомобиля основания для ее дальнейшей эвакуации НЕТ т.к. причину задержание Вы могли устранить и инспектор был обязан только выписать Вам штраф. А т.к. причин для задержание не было, то свое имущество Вы могли отбирать из чужого владения любым законным путем и инспектор не имел права Вам препятствовать. Распечатайте прикрепленный файл и просите суд, чтобы приобщили к материалам дела, только ходатайство составьте в письменном виде. Удачи! 

    • Эвакуация 1.jpg
    • Эвакуация 2.jpg
    15 Января 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats