52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Неправомерное действие сотрудников полиции

Здравствуйте надеюсь сможете помочь советом. Сейчас на мой взгляд столкнулся с неправомерными действиями сотрудников полиции. Шли с девушкой по Московской мимо театралки,у меня в руке была темная бутылка без этикетки,закрытая. Подошел сотрудник полиции с претензией что я распиваю на что ему было сказано что бутылка без рекламы алкоголя,закрытая пробкой и в бутылке находится квас,

сотрудник высказал мнение что это пиво и собственоручно написал протокол в котором написал что я употреблял спиртное аргументировав это тем что выскрытая бутылка уже является фактом распития алкоголя (он ее не открывал ,этикетки не было) в общественном месте ,на мое возражение что я не распивал пошла нецензурная брань и угрозы "закрыть" на пару суток и что они пошли на встречу,чтобы я читал законы и прочее. Могу ли я оспорить данный протокол,имея свидетеля моего задержания но не имея аудио-видео доказательства.

09 Февраля 2015, 20:37, вопрос №719304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 18ответов
  • 5отзывов
Жалоба на
постановление по делу об административном правонарушении подается
судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по
делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы
направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или  прокурору, который в порядке надзора может внести протест и отменить данное решение полиции

 Жалоба может быть подана непосредственно в
суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным
ее рассматривать.

В случае, если рассмотрение жалобы не
относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано
постановление по делу об административном правонарушении, жалоба
направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
 Жалоба на постановление судьи о назначении
административного наказания в виде административного приостановления
деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения
жалобы.
09 Февраля 2015, 21:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут