Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Независимая судебно-медицинская экспертиза

Независимая судебно-медицинская экспертиза — это один из видов медэкспертизы, производимый в учреждении системы здравоохранения. Осуществляется экспертом бюро судебно-медицинской экспертизы или привлечённым врачом на основе постановления дознавателя, по требованию прокурора или судебного органа.

Данная процедура — это судебно-медицинское исследование состояния здоровья человека с целью установления факта нетрудоспособности, причин инвалидности и т.д.

Юристы сайта помогут составить ходатайство, расскажут о сроках и дадут ответы на другие вопросы, касающиеся данного вида независимой экспертизы .

Последние вопросы по теме «независимая судебно медицинская экспертиза»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Независимая экспертиза ущерба при ДТП
Добрый день. В июне 2013 года произошло ДТП, я виновник. Другая сторона в октябре 2014 года подала на меня в суд на возмещение ущерба. Ущерб обошелся свыше 120 000 руб оплаченных страховой. Ремонтные работы обошлись 207 000 руб. Но в ходе судебного разбирательства у истца не оказалось никаких документов на оплату оставшейся суммы (87 000 руб) и он тогда сделал независимую экспертизу в октябре 2014 года и теперь уже по ней требует с меня денег. Правомерна ли эта экспертиза, она сделана спустя ДТП более года (цены на запасные части и работу изменились, иномарка), а автомобиль был сделан еще в ноябре 2013 года.
, вопрос №612374, Алексей, г. Тамбов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможность перевода Судебно-медицинской экспертизы
В настоящее время у нас в городе четыре организации, занимающиеся оказанием ритуальных услуг. Один из предпринимателей построил "Комплекс ритуальных услуг", в котором есть помещения, которые он хочет выделить под морг. Министр здравоохранения Калужской области захотела перевести туда Судебно-медицинскую экспертизу(районную), тем самым, поставив других участников рынка в наиболее невыгодное положение, отдавая предпочтение одному из участников. В настоящее время СМЭ находится в морге находящейся на территории Центральной районной больницы, которая находится в ведении этого министерства. Вопрос заключается в следующем: Должно ли было Министерство объявлять конкурс на строительство морга, если принимается решение о переводе СМЭ в частный морг.
, вопрос №592025, Мукминов Валерий Закирович, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Можно ли через суд назначить экспертизу
Здравствуйте! В рамках административного расследования по ДТП была сфальсифицирована судебно-медицинская экспертиза, в которой вместо тяжкого вреда здоровью установлен вред здоровью средней тяжести. Я подала жалобу в следственный комитет на фальсификацию экспертизы, подробно описала нарушения и приложила копии медицинских документов в которых записи не совпадаю с описанными в экспертизе. Получила следующий ответ " поскольку в обращении не содержится достаточных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления оснований для организации проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ не имеется." Можно ли обжаловать данный ответ в суд по 125 ст. и просить суд назначить новую судебно-медицинскую экспертизу?
, вопрос №522609, Наталья Владимировна, г. Железногорск
Все
Проведение независимой экспертизы ДНК
Как правильно переписать заявление в суде на проведение независимой экспертизы ДНК в другом городе,т.к.имеются доказательства о гн родстве отца с сыном
, вопрос №517080, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дополнительная судебная экспертиза
Добрый День !!! Попал в ДТП,пошел в страховую виновника,насчитали и выплатили не достаточную сумму для ремонта авто,сделал независимую экспертизу и доверенность на адвоката,дело никак не дойдет до судьи из-за отпусков , перекидывают с одного района в другой и никто пока не берется. Адвокаты не разрешают трогать автомобиль до первого слушания в суде,т.к. боятся,что суд может назначить дополнительную экспертизу. Машина на ходу,но отсутствует передняя оптика ,из-за этого не эксплуатируется. Вообщем вопрос только один,могу ли я подчинить свой автомобиль за свои средства не опасаясь возможности проведения дополнительной экспертизы и вследствие не выплаты от страховщиков разницы ??? 4 месяца все тянется а автомобиль нужен каждый день Заранее спасибо за ответ
, вопрос №499968, Георгий, г. Новороссийск
Уголовное право
Могу ли я опровергнуть судебно-медицинскую экспертизу имея на руках доказательства обратного?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня зовут Сергей, г. Астрахань..мне 26 лет. Ранее писал по своему делу. У меня погибла мать 08.11.2013.., и отчима вместо статьи 111 обвиняют по статье ни о чем 115 ч.1 дело находится в производстве у мировой судьи. Я представитель потерпевшего по причине смерти близкого родственника. Мировой суд. У меня техническое образование, я инженер-системотехник по образованию, поэтому мне сложно сориентироваться в юридических делах. Я нанял адвоката, которая представляет мои интересы в суде. Вопрос мой в следующем: судмедэксперт Кирокосов М.Ю., проводивший экспертизу, сделал заключение, что моя мама умерла от хронической левожелудочковой недостаточности. Причем, этот человек говорит, что они брали копию амбулаторной карты мамы и там нашли выдержку, что она проходила кардиолога 15.05.2012 года, и что там у нее сердечная недостаточность 1 степени, мол, самая легкая. Я точно же помню, чтоу матери проблем с сердцем не было. Я брал копию ЭКГ с предыдущего места работы мамы, и предоставлял судье, что у нее ЭКГ без патологий, от июля 2012. Теперь я обратился в поликлинику и сделал запрос через своего адвоката. Моя адвокат в пятницу 04.07.14 отправила факсом в поликлинику 3 запроса 1. запрос копий амбулаторной карты мамы 2. запрос о перемещении карты (кому выдавалась на руки) 3. запрос за 2012 и 2013 год, были ли у мамы обращения к врачу кардиологу и проблемы с сердцем. Получим в понедельник в первой половине дня, во второй половине дня суд 14.30. Я считаю , что это все же лучше, чем ничего. Следующий суд в понедельник 07.07.14. До этого дня у меня будет на руках данные о том, что проблем с сердцем у мамы не было. У меня есть диктофонная запись, слова эксперта, что она нашел в карточке выдержку, что проблемы с сердцем у нее были, у меня есть протокол суда на руках, правда они там неправильно пишут год 2013, вместо 2012. Главный врач при нас с адвокатом листала амбулаторную карту, там НИГДЕ НЕТ НИ СЛОВА ПРО ОБРАЩЕНИЕ К КАРДИОЛОГУ. Но у меня вопрос - могу ли я на суде опровергнуть заключение мед. эксперта по поводу дополнительной экспертизы, мотивируя это тем, что его слова ничем не подкреплены? И что в амбулаторной карте нет обращений в врачу. Вот вам документы... Что мне это может дать? Я смогу добиться у судьи постановления о назначении дополнительной судебной экспертизы в этом случае? Какой документ для этого нужно составить, если надо...? Я читал статьи в интернете, нашел что-то по поводу допроса эксперта, статья 205 УПК вроде, только не понял, как я смогу ей воспользоваться... У меня 2 дня до суда. Жду вашего ответа. С уважением, Сергей.
, вопрос №493530, Сергей, г. Астрахань
Все
Как оспорить результат судебно медицинской экспертизы
3 мая был избит в квартире и получил ожоги 2ой и 3ей степени. Надо мной издевались, поджигая меня балоном с лаком для волос. Судебно медицинская экспертиза признала мои раны легкими. Как я могу оспорить это заключение и что для этого нужно? Заранее спасибо. Кирилл.
, вопрос №483733, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Судебно-психиатрическая экспертиза
Здравствуйте. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза по 282 ч 1ст.ук рф.(повторная и в стационаре).Следователь определил место- больница для лиц содержащихся под стражей, но человек еще не осужден, идет следствие. Возможно ли ходатайствовать об изменении места проведения такой экспертизы? Человек не находится под мерой пресечения.
, вопрос №457342, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли изменить место проведения судебно-психиатрической экспертизы
Здравствуйте. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза по 213 и 282 ст.ук рф.(повторная и в стационаре).Следователь определил место- больница для лиц содержащихся под стражей, но человек еще не осужден, идет следствие. Возможно ли ходатайствовать об изменении места проведения такой экспертизы?
, вопрос №457335, Александра, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Судебная экспертиза
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!После дтп была независимая экспертиза с которой я (виновник)был не согласен и при судебном разбирательстве попросили провести судебную экспертизу. Можно ли теперь что бы суд назначил выплату по проведению судебной экспертизы на истца и ответчика? Для этого что-то надо написать в суд?
, вопрос №450333, Надежда, г. Барнаул
Уголовное право
Вопрос по судебно медицинской экспертизе телесных повреждений
Добрый день. Около месяца назад у меня произошел конфликт на автомобильной дороге. Я ехал с беременной женой, нас подрезал автомобиль, притом специально, и я на эмоциях ударил водителя подрезавшего автомобиля. Тот в свою очередь обратился с заявлением в милицию. Изначально возбудили дело по 116 статье ч.2., потом переквалифицировали на 115. Спустя месяц, на основании судебно медицинской экспертизы, статью переквалифицировали на 112, причинение вреда здоровью средней тяжести, хотя я уверен, что когда я ударил потерпевшего, то вред здоровью если и был, то минимальный, и мог выразиться в крайнем случае в небольшом синяке. В экспертизе приложена томограмма черепа, и что якобы сломана у потерпевшего верхнечелюстная пазуха, и ему требуется лечение. Но травма потерпевшего могла быть и до нашего конфликта, и поэтому результат экспертизы у меня вызывает сомнение. Как я могу строить свою защиту в этой ситуации?
, вопрос №407402, Антон, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Судебно-медицинская экспертиза
мне нанесли побои на работе во время несения службы. Я работаю вахтёром в Приёмном отделении больницы . Я вызвал полицию, есть свидетели. Мне выписали направлениена экспертизу . В какой срок я обязан , или имею право явиться на данную экспертизу, как потерпевший?
, вопрос №356118, Алексей Викторович Лобачев, г. Ярославль
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
По вопросу обвинения в заливе нижерасположенной квартиры и независимая экспертиза
Добрый вечер! Я Евгения. Суть дела такова. На потолке кухни в нижерасположенной квартире 39 произошел залив. В моей квартире 42, раположенной выше, протечек нет, в чем визуально, в день залива, удостоверились хозяйка квартиры 39 и сантехник из аварийной службы. Но дальше стали происходить удивительные ситуации. Через 20 дней, после моих неоднократных устных просьб, инспектор ЖКХ выдала мне на руки копии двух Актов: рукописный из аварийной службы, которую в день залива, с моей подачи, вызывали из 39 квартиры и отпечатанный Акт обследования комиссией ЖКХ. В Акте аварийной службы указано, что "причина залива не обнаружена". А строкой ниже, другим почерком, приписано: "нет жильцов в кв. 42", т.е. абсолютная ложь. В Акте ЖКХ написано: "Установлено: залив кв. 39 произошел из кв. 42" ?! А дальше они пишут: "на момент осмотра кв. 42 инженерные коммуникации находятся в рабочем состоянии, течи не обнаружено". И тоже пишут, что мы не предоставили доступ. А теперь я получила телеграмму от собственника квартиры с просьбой быть дома 3 декабря, т.к. он проводит независимую экспертизу. Подскажите, как мне вести себя 3 декабря? имеют ли право эти эксперты проводить осмотр у меня без постановления суда? насколько экспертиза независимая, если ее заказывает пострадавшая сторона? бывают ли такие случаи, когда есть залив, нл нет протечки? каким образом тогда проводится независимая экспертиза? Спасибо всем откликнувшимся.
, вопрос №317320, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоматологическая независимая экспертиза, составление грамотной претензии в адрес клиники
Где в Москве можно сделать стоматологическую экспертизу по выявлению недостатков протезирования и далее получить квалифицированную помощь в составлении претензии к клинике для возмещения стоимости протезирования?
, вопрос №237246, Галина, г. Москва
Уголовное право
Судебно медицинская экспертиза
Помогите! по предварительному сговору судмедексперт "создал" медицинскую экспертизу с ложной информацией о том, что моей бывшей супруге были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека багрового цвета поперечного направления на шее 8см. Х 1 см. в 09:30. в этот же день, ее осматривали еще 6 врачей, которые тоже писали в своих медицинских документах информацию о результатах ее осмотра, но не в амбулатории не в больнице таких повреждении, как это было указанно в первичной судмедэкспертизе, не было зафиксировано, писали, что видимых повреждении кожи нет. У меня вопрос: являются ли эти обстоятельства доказательством того, или основанием считать, что судмедексперт в свою экспертизу сфальсифицировал? и как его привлечь к ответственности? Ведь за эту фальсификацию в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье: угроза убийством. При этом я в этих событиях даже не участвовал. хотя событии и не было. Суд дополнительную судмедэкспертизу признал (этого же эксперта) недостоверной а первичную, не смотря на то, что объективные доказательства говорят о том, что повреждении не было, суд умолчал и никого виновным не признал, не меня, не супругу, которая в результате фальсификации донесла ложный донос.
, вопрос №114666, Анатолий Май, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2014