Судебно медицинская экспертиза
Помогите!
по предварительному сговору судмедексперт "создал" медицинскую экспертизу с ложной информацией о том, что моей бывшей супруге были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека багрового цвета поперечного направления на шее 8см. Х 1 см. в 09:30. в этот же день, ее осматривали еще 6 врачей, которые тоже писали в своих медицинских документах информацию о результатах ее осмотра, но не в амбулатории не в больнице таких повреждении, как это было указанно в первичной судмедэкспертизе, не было зафиксировано, писали, что видимых повреждении кожи нет. У меня вопрос: являются ли эти обстоятельства доказательством того, или основанием считать, что судмедексперт в свою экспертизу сфальсифицировал? и как его привлечь к ответственности? Ведь за эту фальсификацию в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье: угроза убийством. При этом я в этих событиях даже не участвовал. хотя событии и не было. Суд дополнительную судмедэкспертизу признал (этого же эксперта) недостоверной а первичную, не смотря на то, что объективные доказательства говорят о том, что повреждении не было, суд умолчал и никого виновным не признал, не меня, не супругу, которая в результате фальсификации донесла ложный донос.
Здравствуйте! Спасибо что ответили.
Я дополню информацию.
На основании моего заявления и постановления следователя следственного отдела прокуратуры, была проведена (по материалам дела) комиссионная судебно-медицинская экспертиза и 20.04.2011 года было вынесено медицинское заключение.
Не смотря на то, что основной задачей комиссионной экспертизы являлось подтверждение факта наличия\отсутствия видимых телесных повреждений на шее у "потерпевшей", в СМЭ от 20.04.2011 г. нет четкого ответа.
Так, СМЭ от 20.04.2011 г. содержит ссылку исключительно на информацию из первичных экспертиз без учета сведений из иных медицинских документов, составленных в тот же день врачами УЗ амбулатории и УЗ «4-я ГКБ, согласно которым никаких видимых повреждений на коже "потерпевшей" не зарегистрировано.
Данное СМЭ от 20.04.2011 следователем было положено в основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
В связи с тем, что выводы, указанные в СМЭ от 20.04.2011 г., в части наличия у "потерпевшей" телесных повреждении противоречат материалам уголовного дела и медицинским документам, то я считаю, что есть все основания и достаточные доказательства, чтобы признать СМЭ от 20.04.2011 г. недостоверной.
Вопрос:
Может мне обратится к Главному государственному судебно-медицинскому эксперту с просьбой провести проверку и установить, по меддокументом, какие телесные повреждения имелись у "потерпевшей "в момент осмотра экспертом Стародубцем П.Г. 20.05.09 в 13:34 и в момент осмотра врачами 4 ГКБ в 20.05.09 в 18:35 и 20:50, дать оценку противоречиям по вопросу наличия у "потерпевшей" телесных повреждении?