Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли изменить место проведения судебно-психиатрической экспертизы

Здравствуйте. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза по 213 и 282 ст.ук рф.(повторная и в стационаре).Следователь определил место- больница для лиц содержащихся под стражей, но человек еще не осужден, идет следствие. Возможно ли ходатайствовать об изменении места проведения такой экспертизы?

23 Мая 2014, 00:17, вопрос №457335 Александра, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Можно заявить соответствующее ходатайство, но не факт, что следователь его удовлетворит. В соответствии с УПК РФ, следователь самостоятельно направляет ход расследования по уголовным делам и это его право удовлетворить соответствующее ходатайство или нет. Но возможность по закону такая существует.

    27 Мая 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats