8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд назначить экспертизу

Здравствуйте! В рамках административного расследования по ДТП была сфальсифицирована судебно-медицинская экспертиза, в которой вместо тяжкого вреда здоровью установлен вред здоровью средней тяжести. Я подала жалобу в следственный комитет на фальсификацию экспертизы, подробно описала нарушения и приложила копии медицинских документов в которых записи не совпадаю с описанными в экспертизе. Получила следующий ответ " поскольку в обращении не содержится достаточных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления оснований для организации проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ не имеется." Можно ли обжаловать данный ответ в суд по 125 ст. и просить суд назначить новую судебно-медицинскую экспертизу?

Показать полностью
, Наталья Владимировна, г. Железногорск
Светлана Шатская
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья Владимировна! Вы имеете право обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ отказ СК в возбуждении уголовного дела.

Что же касается проведения повторной СМЭ, уточните пожалуйста на какой стадии находится административное расследование?

0
0
0
0
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Клиент, г. Железногорск

в отношении водителя вынесено постановление о прекращении административного производства в связи с отсутствием состава правонарушения. В процессе расследования вместо проведения экспертизы провели освидетельствование, результаты которой и были сфальсифицированы. После этого еще дважды выносилось определение о назначении первичной судебно-медицинской экспертизы, но она так и не была проведена, протянули время и через год дело закрыли. Жалобы в прокуратуру никакого результата не дали. Я же просто хочу чтобы была проведена нормальная судебно-медицинская экспертиза вреда здоровью, которая ответит на вопрос о механизме полученных травм и их тяжести, т.к. из-за пропажи некоторых доказательств и нарушений с стороны дознания это моя единственная возможность доказать, что я не прыгала на автомобиль, а он въехал мне в спину.

Очень странно, что по делу об административном правонарушении не проведена СМЭ, как правило это мероприятие проводится в обязательном порядке… Я так понимаю, что добиться установления истины по этому делу не удалось, однако у Вас остается путь судебного обжалования отказа в возбуждении уголовного дела. Если суд, при рассмотрении Вашей жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ придет к выводу о незаконности вынесенного СК постановления, появится возможность в рамках уже возбужденного уголовного дела добиться все-таки проведения объктивной СМЭ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.08.2014