Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проведение независимой экспертизы ДНК

Как правильно переписать заявление в суде на проведение независимой экспертизы ДНК в другом городе,т.к.имеются доказательства о гн родстве отца с сыном

31 Июля 2014, 13:22, вопрос №517080 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

                                                                                   В ___________________________

                                                                                     (наименование суда)
                                                                                  От: _________________________
                                                                                   (ФИО полностью, адрес)
                                                                                  по гражданскому делу № _______
                                                                                  по иску __________ (ФИО истца)
                                                                                   к ____________ (ФИО ответчика)

                                                    ХОДАТАЙСТВО

                             о назначении генетической экспертизы

    В
    производстве суда находится гражданское дело № _____ по иску _________
    (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность
    требований).

    В своих
    возражениях ответчик возражает против иска. Считаю, что установление
    _________ (указать обстоятельства, которые необходимо подтвердить путем
    экспертных исследований) возможно путем проведения судебной
    молекулярно-генетической экспертизы.

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                                       Прошу:

      1. Назначить судебную генетическую экспертизу, на разрешение экспертов поставить вопрос: _________ (указать вопросы для эксперта).
      2. Оплату за проведение экспертизы возложить _________ (указать, кто должен провести оплату за экспертизу).
      3. Проведение экспертизы прошу поручить экспертам____________________, расположенной по адресу:_________________________.

    Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

      Документы, подтверждающие основания для ходатайства о назначении генетической экспертизы.

    Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись _______


    31 Июля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Правильность действий в судебном заседании определяется правилами и логикой самого процесса. В какой стадии все это находится в вашем случае, неизвестно.  Не известны даже основания и предмет иска. Как можно сказать, что правильно, что нет, не имея никакой необходимой информации? Если вы интересуетесь формой заявления, можете найти подходящую в Интернете. Если вас интересует момент, когда правильно подать такое заявление, определить его может только лицо, участвующее в деле, или его представитель.

    31 Июля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Ходатайство о проведении экспертизы может быть заявлено только в рамках судебного процесса. Т.е. вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о проведении экспертизы.

    В ___________________________

    (наименование суда)

    От: _________________________

    (ФИО полностью, адрес)

    по гражданскому делу № _______

    по иску __________ (ФИО истца)

    к ____________ (ФИО ответчика)

    ХОДАТАЙСТВО

    о назначении судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы

    В производстве ______________ суда  находится гражданское дело по иску Ф.И.О об установлении отцовства.

    Ответчик отрицает  отцовство в отношение ребенка.

    С учетом требований статьи 79 Гражданского процессуального кодекса РФ, принимая во внимание, что для разрешения спора требуются специальные познания,

                                                                   ПРОШУ:

    1.Назначить по гражданскому делу по иску об установлении отцовства, судебно-медицинскую молекулярно-генетическую экспертизу, проведение которой поручить экспертной организации -___________________________________.

    2.На разрешение экспертизы поставить следующий вопрос: Может ли Ф.И.О, ______________ г.р. являться истинным биологическим отцом ребенка — Ф.И.О, __________ г.р., родившегося у Ф.И.О. __________ г.р.

    3. Оплату за проведение экспертизы возложить на_________ (указать, кто должен провести оплату за экспертизу).

    Дата                                       подпись



    Желаю удачи!
    31 Июля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats