Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил перевозки пассажиров

Последние вопросы по теме «нарушение правил перевозки пассажиров»

Фильтры
Предпринимательское право
Нарушение правил перевозки пассажиров ИП
Я ип занимаюсь перевозкой пассажиров микроавтобусом до 8 мест. Был оштрафован сотрудниками гибдд за отсутствие путевого листа и одновременно за отсутствие штампа предрейсового медосмотра.Правомерно ли меня наказали? Спустя два месяца транснадзор хочет оштрафовать меня за тот же случай ещё и за отсутствие подписи механика хотя путевые листы я подписываю сам.Имеют ли они на это право?
, вопрос №2325391, Виктор, г. Вологда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли арест автомобиля без объяснения?
18 февраля 2019 года я на своём автомобиле (Форд тоурнео, категория B, легковой) возвращался домой из г. Москва в город Кострому по пути решил взять попутных пассажиров, уже немного мне знакомых, через один из сайтов агрегаторов попутных пассажиров. Когда я остановился чтобы их забрать на улице Широкой дом 13А, к моей машине подошли три-четыре человека, незнакомых мне и представили какое-то удостоверение, позже они представились сотрудники Ространснадзора. Обвинив меня, в незаконной перевозке пассажиров, потребовали документы на перевозку пассажиров. Всё это происходило прямо на проезжей улице и в присутствии посторонних людей сидевших в автомобиле. Несмотря на то, что были предоставлены документы на автомобиль и разрешение предпринимателя на занятие этим видом деятельности, как перевозка пассажиров, и машина была зарегистрирована на моё имя, сотрудники надзорного органа составили акт ареста автомобиля сославшись на ст. 27.1 КоАП. Они обвинили меня в нарушений правил перевозки пассажиров, хотя я не куда не уехал и ни с кого денег не брал, просто то что люди сидели в машине послужило поводом для этого, указав мне что без договора фрахтования (перевозки) в письменном виде и путевого листа этого делать нельзя. Люди сидевшие в машине разошлись. На мой вопрос, зачем требуется эвакуация автомобиля мне ответили обеспечительная мера не нарушения правил перевозок, те если не будет автомобиля и работать не будешь и нарушать не будешь, хотя факта нарушения пока выявлено не было. Через пару часов приехал эвакуатор и увез машину на стоянку. Оставив меня на улице. 22 февраля я приехал в Центральный МУГАДН, в ту организацию чьи сотрудники так легко отобрали мою собственность под законным предлогом, без каких либо документов на проверку меня как предпринимателя, где мне выписали определение по делу о нарушении статьи 11.14.2 часть 2 и возбудили административное дело, а так же выписали определение по делу об отсутствии путевого листа и затребовали общие документы по предпринимательству. Назначив рассмотрение дела на 12 марта 2019 года.
, вопрос №2283337, Сергей, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Что грозит за нарушение правил перевозки пассажиров в условиях Заполярья?
за полярным кругом закупили газовые автобусы для эксплуатации на юге- одинарные стекла, щели в дверях...Начальство требует выезда на них на дальние расстояния, Ямбург-Новый Уренгой, туда 300 км и назад 300 км. Автобусы работают на газу, в морозы не стабильна работа двигателя . В табличке автобуса запись-пригородный, но 100 км от города. Багажных отсеков нет, все чемоданы держать на руках...Водители отказываются от этой поездки, опасно замерзанием пассажиров .Как создать комиссию, решение этого вопроса? ЯНАО пос. Ямбург. Тюменской обл. Анатолий, Ямбург, ЯНАО, Тюменская обл.
, вопрос №2225763, Анатолий, снт. Ямбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за нарушение правил перевозки пассажиров при отсутствии пассажиров кроме моей жены
здравствуйте. я ехал по своим делам с женой на своей машине, имеющей лицензию такси, все знаки такси и шашка были сняты. был остановлен сотрудниками гибдд и выписан протокол мади, за нарушение правил перевозки пассажиров за отсутствие этих знаков и шашки. я им сказал что я не работаю в такси и факт перевозки пассажиров не доказан. но мне всёравно выписали протокол и вызвали к ним на рассмотрение. Подскажите пожалуйста куда жаловаться и как защищаться в данном случае.
, вопрос №2100728, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что грозит за нарушение правил авиаперевозки пассажиров?
Полет компанией «Северный ветер» (Nordwind Airlines) 01/07/2018 рейсом № 189 Москва-Нижнекамск: по расписанию вылет должен был осуществлен 18:35. После двух переносов вылета, в 20:00 нас отвезли в самолет, далее полчаса в полнейшей духоте самолета и в 20:40 поездка обратно в аэропорт. В итоге после многочасового ожидания с переносом вылета и сменой выхода буквально каждый час мы вылетели в 01:09 02/07/2018. За все время ожидания представитель появился один раз и успел что то объяснить паре пассажиров. Далее несмотря на многочисленные обращения на горячую линию Шереметьево с просьбой прислать представителя Nordwind Airlines для разъяснения ситуации и обеспечения питания (на тот момент задержка была более 4 часов) — представитель так и не появился, соответственно питание не было обеспечено (на горячей линии Шереметьево сказали что несколько раз передавали нашу просьбу, но приказывать они не в праве). При всем при этом на горячей линии Nordwind Airlines ни разу не взяли трубку. С помощью объявления по громкоговорителю была организована раздача питьевой воды, но также без появления представителя компании. Уже перед вылетом возле выхода задали вопрос представителю Nordwind Airlines о представлении справки о задержке рейса, последовал отказ и уверения о том, что все будет без проблем представлено по месту прилета. Однако и там удалось получить справку у начальницы смены аэропорта Бегишево только путем уговоров. На все время задержки рейса в объявлениях по громкоговорителю да и самим командиром воздушного судна причиной задержки озвучивалось — позднее время прибытия самолета в Шереметьево. Однако в справке отказались писать, что либо кроме как техническая неисправность (что частично освобождает компанию от ответственности). По состоянию на 04/07/2018 на горячую линию дозвониться не удалось. Дабы не быть голословным прикрепляю билет и справку о задержке, все аудиозаписи разговоров с горячей линией Шереметьево и бесконечного автоответчика горячей линии Nordwind Airlines имеются на руках с распечаткой детализации разговоров. Какие действия стоит предпринять, и какие последствия это может повлечь для авиакомпании и собственно для меня?
, вопрос №2044269, Максим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, могу ли я перевозить пассажиров на арендуемом микроавтобусе 20 мест, без ИП, без прочей документации и какие за это штрафы?
Здравствуйте, могу ли я перевозить пассажиров на арендуемом микроавтобусе 20 мест, без ИП, без прочей документации и какие за это штрафы?
, вопрос №1964084, Юрий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Правила перевозки детей на выпускной в школе
Добрый день. Вопрос следующий: у наших детей в этом году выпускной. Официально меропирятия заканчивается в 6.00 утра, но во сколько именно детям захочется уехать, пока сказать никто не может. Поэтому мы планировали заказать автобус на всю ночь и уехать, как только решит большинство. Однако в некоторых компаниях по аренде автобусов нам говорят, что организованные перевозки детей до 6.00 запрещены. Т.е. устали дети или не устали, холодно или не холодно - ждите до утра. В других компаниях успокаивают - ничего страшного, на время выпускного мэр Москвы издает указ, согласно которому выпускников можно возить ночью. Действительно ли это так? Помогите разобраться, пожалуйста! Нам необходимо определиться с транспортом, а мы совсем запутались в законах, актах и нормативах.
, вопрос №1922351, Наталья, г. Москва
Договорное право
Какой договор надо заключить с водителями для осуществления перевозок пассажиров?
Добрый день! У нас ООО, взяли по договору лизинга 10 автомобилей, забрендировали их под ГеттТакси, теперь хотим нанять 10 человек-водителей для осуществления перевозок пассажиров. Клиентов водителям будем предоставлять сами по отдельному договору с ГеттТакси. Вопрос: какой нужно заключить договор с нашими водителями, учитывая, что лицензии на перевозку нет ни у нашего ООО, ни у водителей-физ. лиц, чтобы максимально обезопасить себя от всех рисков
, вопрос №1914280, Ольга, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что грозит за нарушение правил перевозок грузов?
Наше ИП выступало грузоперевозчиком у ООО, для этого мы превлекли стороннего грузоперевозчика, с которым был заключен договор согласно которому, вся ответственность за соблюдение правил грузоперевозок, распределение веса по осям и соблюдение допустимого тоннажа лежит на владельце автомобиля или его водителе. 19.09.17 г при перевозке 18тонн груза он был остановлен на контрольно-пропускном посту в г. Анапе. Взвешивание показало превышение допустимой нагрузки на ось на 2т, на водителя был составлен протокол. Также было вынесено определение на наше ИП и ООО. Рассмотрение дела об административном правонарушении нашим ИП и ООО было назначено на 20.11.17, о чем мы были уведомлены только сегодня. Вопрос: правомерно ли вынесение о нарушении правил перевозок грузов нашими предприятиями, ведь мы не можем контролировать распределения груза по осям во время движения.
, вопрос №1818696, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Лицензирование
Как аннулировать лицензию на перевозки пассажиров?
Здравствуйте, делали лицензию на авто, чуть позже фырма закрылась и мы не успели забрат бумажку. Нет не фырми не лицензии, сделали новую лицензию и его анулировали из-за действуюший лицензии. Как анулироват лицензнию, кроме как поменять номера на авто.
, вопрос №1751238, kety, д. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для перевозки групп туристов?
здравствуйте! хочу заняться перевозкой туристов. нужна ли мне лицензия на разовые перевозки,а не на постоянный маршрут?
, вопрос №1623172, андрей,
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Есть ли необходимость в составлении путевых листов и прохождении мед. Осмотров у ИП при перевозке пассажиров?
Открыли ИП, с целью заключения договора с одной организацией на перевозку сотрудников на собственном легковом автомобиле на полную занятость, требуется ли в данном случае оформление путевых листов и прохождение медицинского осмотра? Требуется ли лицензия? Автомобиль не находится в собственности, чем это черевато?
, вопрос №1406993, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Относятся ли правила перевозки детей к микроавтобусам на 7 пассажиров?
Здравствуйте! Относятся ли правила организованной перевозки детей автобусами к микроавтобусу марки Фольксваген CRAVELLE (7 пассажиров, не включая водителя + багажный отсек)? Перевозка может осуществляться как на дальние расстояния, так и межгород (порядка 2-х часов). Приравнивается ли перевозка детей данным транспортным средством к перевозке легковым автомобилем? Вопрос связан с повышением штрафов за нарушение правил перевозки детей.
, вопрос №1250738, Вадим, г. Уфа
Административное право
Кто должен штрафовать водителя автобуса, если он не выдал билет пассажиру?
В городском пассажирском транспорте, т.е. автобусах и маршрутках, если водитель не выдает пассажирский билет - это нарушение правил перевозок пассажиров. За это согласно КоАП налагается штраф в тысячу рублей. Но кто его должен штрафовать? И каков механизм этого штрафования? Может ли обычный пассажир, которому не выдали билет, заявить об этом в контролирующие органы и добиться штрафа для водителя?
, вопрос №1199354, Олег, г. Оренбург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли город устанавливать свои правила перевозок пассажиров транспортном, не противоречащие федеральному законодательству
Попросил администрацию города внести изменения в правила пользования трамваями троллейбусами и автобусами в городе Липецке, которые бы уточняли расстояние между дверьми автобуса/троллейбуса и посадочной площадкой (0,2-0,3 м). На что мне ответили отказом, т.к. нормы действующего федерального законодательства расширительному толкованию не подлежат. Правомерен ли такой ответ? И зачем тогда вообще нужны муниципальные правовые акты, если они будут дублировать ФЗ?
, вопрос №1163402, Владислав, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2019