8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение правил перевозок грузов?

Наше ИП выступало грузоперевозчиком у ООО, для этого мы превлекли стороннего грузоперевозчика, с которым был заключен договор согласно которому, вся ответственность за соблюдение правил грузоперевозок, распределение веса по осям и соблюдение допустимого тоннажа лежит на владельце автомобиля или его водителе. 19.09.17 г при перевозке 18тонн груза он был остановлен на контрольно-пропускном посту в г. Анапе. Взвешивание показало превышение допустимой нагрузки на ось на 2т, на водителя был составлен протокол. Также было вынесено определение на наше ИП и ООО. Рассмотрение дела об административном правонарушении нашим ИП и ООО было назначено на 20.11.17, о чем мы были уведомлены только сегодня. Вопрос: правомерно ли вынесение о нарушении правил перевозок грузов нашими предприятиями, ведь мы не можем контролировать распределения груза по осям во время движения.

Показать полностью
, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Андрей, добрый день. Согласно статье 12.21.1 КоАП РФ ответственность за перевозку тяжеловесного груза несёт именно перевозчик. Тонкость в том, что для того, чтобы избежать ответственности (штраф от 150000 до 500000 рублей), нужно доказать, что фактическим перевозчиком являлся не ИП, а привлечённый грузоперевозчик. Опубликуйте акт взвешивания, протокол и постановление (если есть)-попробуем подсказать решение проблемы.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Созвонился, с инспектором, он обещал выслать акт взвешивания завтра. Выложу сразу все бумаги. Созвонился с водителем, он сказал, что вообще решил вопрос на месте, и устранил перегруз по осям собственными силами, тоже на месте. Попробую также запросить постановление и протокол, составленные на водителя

«Решение» на месте не предполагает составление в дальнейшем протоколов (они ведь номерные и подлежат учету), определений в отношении ЮЛ и ИП.

Поэтому крайне маловероятно, что водителю позволили после устранения перегруза ехать дальше без последствий. Штрафы очень велики сейчас и просто так их государство не прощает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017