8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение права заниматься определенной деятельностью

Последние вопросы по теме «лишение права заниматься определенной деятельностью»

Фильтры
Уголовное право
Нужно ли отмечаться у инспектора УФСИН все 2 года?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Осужден по 264.1. Было назначено основное наказание в виде обязательных работ, и дополнительное: лишение права заниматься определенной деятельностью связанной с вождением тс на 2 года. Обязательные работы я выполнил. Инспектор УФСИН обязывает все 2 года ходить к нему 1 р. в 2 месяца. (подписываю все время документ, что транспортным средством не управлял) Правомерно ли это? Отходил уже год, надоело в очереди по 4 часа стоять.
15 октября 2019, 12:18, вопрос №2550376, Артем, г. Псков
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения прав управления ТС?
Первый раз лишили прав за пьянку на 1.5 года 27.02.2018 07.07.2018 поймали второй раз и осудили по статье 264.1 УК РФ, 200000 рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года В приговоре написано: на основании ч.4 ст.47 УК РФ дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, а именно лишения права управления транспортными средствами, исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. Вопрос: что со вторым лишением, оно складывается с первым или как прописано в приговоре исчисляется с момента вступления приговора в законную силу?
08 апреля 2019, 21:01, вопрос №2321424, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Когда могу забрать водительские права, если сдал их в ГИБДД в декабре 2016 года?
Добрый вечер! Ситуация следующая: 1) в конце 2016 г., на своем автомобиле задел волгу, припаркованную рядом с сауной. Собственник вызвал гайцов и меня оформили, как выпившего, но машину не эвакуировали; 2) ...в тот же вечер я сел за руль. В итоге в январе 2017 г. был приговорен за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ, к лишению свободы на срок 2 года 11 месяцев с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В июне 2018-го вышел по УДО. ВОПРОС: когда могу забрать права, если сдал их в гаи в декабре 2016-го года, лично? За решение вопроса гонорар юристу ГАРАНТИРУЮ
07 марта 2019, 16:46, вопрос №2284156, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Срок лишения прав придется отбывать полностью при УДО по ст 264,1 УК РФ?
Здравствуйте! 13 декабря 2016 года мировой судья вынес приговор в соответствии с которым меня признали виновным совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Суд назначил обязательные работы и лишил меня водительских прав на 3 года. Насколько я понимаю, законом не предусмотрен возврат водительских прав досрочно. Однако, в уголовном законодательстве существует институт условно-досрочного освобождения. УДО распространяется только на лишение свободы и на принудительные работы. Насколько я понимаю, на лишение права заниматься определенной деятельностью (управлять транспортными средствами) УДО не распространяется. Срок лишения водительских прав придется отбывать полностью. Буду благодарен за максимально развернутый и понятный ответ.
10 января 2019, 05:31, вопрос №2219185, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Лишение права на занятие определенной деятельностью
Добрый день. Если суд лишил права заниматься определенной деятельностью беременную женщину, обязан ли работодатель уволить ее? Ведь беременных увольнять по закону нельзя. Получается два закона противоречат друг другу. Спасибо за ответ.
19 сентября 2018, 13:45, вопрос №2110414, Ирина, г. Москва
5 ответов
Лишение водительских прав
Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС после лишения прав
Что означает лишение права заниматься деятедьностью связанной с транспортными средствами? Назначили наказание в виде обязательяных работ с лишением права заниматься деятльностью , связанных с управлениет транспортым средством . Назначили 200 часов. На данный момент уже была лишена прав на два года. 200 часов отработаны , и заканчинается первоначальное лишение прав. Могу ли я идти в гаи и забрать свои права ? Или после окончанте первого лишения в силу вступит второе? Или это действует на время обязательных работ ?
25 мая 2018, 20:35, вопрос №2006736, Елизавета Кораблева, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством
Судом осужден по ст 264 ч 1 к обязательным работам 160 часов и "лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством" Значит ли это лишение права управлением автомобиля?
30 марта 2018, 11:04, вопрос №1951500, рине, г. Братск
3 ответа
Автомобильное право
Управление личным т/с, если суд лишил права заниматься деятельностью по управлению механическими т/с
Вынесли приговор лишением права заниматься деятельностью по управлению механическими т/с. Я могу управлять личное т/с, или это значит тоже самое что лишение прав?
15 марта 2017, 08:59, вопрос №1572062, Абдулло, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили права заниматься деятельностью в виде управления ТС, лишили ли меня водительских прав?
Осуждена по статье 264.1(н/с)Не могу понять приговор,лишение право заниматься определённой деятельностью в виде управления транспортным средством.Это нельзя работать за рулем или это лишение водительского удосоверения ?
07 февраля 2017, 23:51, вопрос №1530365, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
В чем разница между лишением права заниматься деятельностью и лишением права управления?
Добрый день. Хотел бы получить ответ на такой вопрос. Определение "Лишение права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортным средством" по ст. 264.1 УК РФ это то же самое, что "Лишение права управления транспортными средствами" или нет? Спасибо.
15 апреля 2016, 08:22, вопрос №1221451, Владимир,
1 ответ
Уголовное право
Что означает лишение прав заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?
Что означает лишение прав заниматься деятельностью , связанной с управлением транспортными средствами?
03 декабря 2015, 15:04, вопрос №1060208, Артур Илдусович Нуриахметов, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами
На днях меня осудили по новой статье УК 264.1 (или прим. 1) за отказ от освидетельствования на состояние опьянения и назначили наказание в виде обязательных работ (250 часов) с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ сроком на 2 года. В УИНе мне сказали, чтобы я пошел в ГИБДД и добровольно сдал им в/у на хранение на этот срок, т. к. якобы я "лишён прав" на основании этого приговора с чем я категорически не согласился, т. к. считаю, что лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами и лишение права управления (в/у) транспортными средствами это две разные вещи и фактически я не лишён права управления т/с. Правильно ли я понимаю, что лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением т/с это то, что я не могу РАБОТАТЬ водителем, а на управление личным авто это не распространяется? И каковО вообще понятие слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
23 ноября 2015, 00:59, вопрос №1048489, Александр, с. Турунтаево
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подлежу увольнению или нет?
Здравствуйте! Я осуждён по ст 286 ч.3 п.а на 2 условно года без лишения права занимать должности или заниматься определённой деятельностью, с испытательным сроком 1 год. (категория преступления изменена с тяжкой на средней тяжести) Подлежу ли я увольнению из ВС РФ по ст. 51 п.1 е.1 или нет? Могу ли я написать рапорт и уволиться по состоянию здоровья при наличии оснований (первые признаки болезни проявились 2 года назад), а также сейчас временно не годен к военной службе - в отпуске по болезни. До минимальной пенсии и квартиры необходимо было бы послужить ещё три года. Спасибо!
24 июля 2015, 09:21, вопрос №917265, Игорь, г. Санкт-Петербург
52 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.10.2019