1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что означает лишение прав заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?

Что означает лишение прав заниматься деятельностью , связанной с управлением транспортными средствами?

03 Декабря 2015, 18:04, вопрос №1060208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4788
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что означает лишение прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?
Артур Илдусович Нуриахметов

Значит любой деятельностью, то есть лишение права управления транспортным средством на определенный срок.

Под словом деятельность подразумевается как вождение автомобиля в личных целях, так и если это связано с выполнением обязанностей работника.

Судом указывается конкретно какой деятельностью осужденный не может заниматься.

Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.


03 Декабря 2015, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.