404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишили права заниматься деятельностью в виде управления ТС, лишили ли меня водительских прав?

Осуждена по статье 264.1(н/с)Не могу понять приговор,лишение право заниматься определённой деятельностью в виде управления транспортным средством.Это нельзя работать за рулем или это лишение водительского удосоверения ?

08 Февраля 2017, 02:51, вопрос №1530365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи. В данном случае в соответствии со ст. 47 УК РФ лишение права заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении управлять транспортными средствами.

Согласно п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 29.11.2016) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» в приговоре должен быть конкретизирован вид деятельности — управление транспортом.

08 Февраля 2017, 03:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Марк
118
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна, скорее всего это лишение права управления автомобилем на определенный срок, что предполагает, в том числе и лишение права работы за рулем. Если у Вас есть сомнения относительна порядка и процедуры исполнения приговора суда Вы можете обратиться в суд, постановивший приговор с заявлением о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора (ст. 397 п. 15 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации).

08 Февраля 2017, 03:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут