8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС после лишения прав

Что означает лишение права заниматься деятедьностью связанной с транспортными средствами? Назначили наказание в виде обязательяных работ с лишением права заниматься деятльностью , связанных с управлениет транспортым средством . Назначили 200 часов. На данный момент уже была лишена прав на два года. 200 часов отработаны , и заканчинается первоначальное лишение прав. Могу ли я идти в гаи и забрать свои права ? Или после окончанте первого лишения в силу вступит второе? Или это действует на время обязательных работ ?

25 мая 2018, 20:19, Елизавета Кораблева, г. Москва
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист,
Не видя решения суда и по какой статье привлекали к ответственности — можно только гадать. Но, «заниматься деятельностью (не важно с чем связанной) и „лишение права управления транспортным средством“ это разные вещи, т.е. права управления данным решением вас ни кто лишал, соответственно тс вы можете управлять, в личных целях например, соответственно вы можете забрать водительское удостоверение как только истечёт срок о котором вы говорите что до этого именно лишили. А деятельность — это то что вы не можете например работать на должности связанной с тс.

Более подробно — в личном чате.
25 мая 2018, 21:24
0
0
0
0
Елизавета Кораблева
Елизавета Кораблева
Клиент, г. Москва

статья 264.1

25 мая 2018, 21:26
В общем как я уже в начале сказал- запрет на деятельность, а не лишение права управления, т.е. Вы в течение времени указанного в приговоре суда не можете работать на должности связанной с управлением тс, именно работать, а не ездить в личных целях. Т.е. в/у вы можете забирать по истечению именно того срока где лишали права управления, а не там где был запрет деятельности.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
25 мая 2018, 21:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС и лишение права управления ТС
Доброго времени суток! Вопрос следующий: лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением ТС и лишение права управления ТС это одно и то же? Мне назначили 240 часов исправительных работ и вот такое ограничение на два года. Немного не понимаю трактовку. Спасибо!
20 сентября 2019, 13:51, вопрос №2518039, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Изымается ли в/у при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?
«Изымается ли ВУ, при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС? ст. 264 мч 1 - 200 000 штраф и лишение права заниматься деятельностью на 2 года. нужно ли сдавать в\у
07 июня 2019, 05:25, вопрос №2388757, Юрий, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Изымается ли ВУ, при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?
назначено наказание по ст 264.1 в виде обязательных работ сроком 60 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 6 месяцев
27 апреля 2016, 14:51, вопрос №1235489, анастасия,
1 ответ
Уголовное право
Что означает лишение прав заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?
Что означает лишение прав заниматься деятельностью , связанной с управлением транспортными средствами?
03 декабря 2015, 15:04, вопрос №1060208, Артур Илдусович Нуриахметов, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами
На днях меня осудили по новой статье УК 264.1 (или прим. 1) за отказ от освидетельствования на состояние опьянения и назначили наказание в виде обязательных работ (250 часов) с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ сроком на 2 года. В УИНе мне сказали, чтобы я пошел в ГИБДД и добровольно сдал им в/у на хранение на этот срок, т. к. якобы я "лишён прав" на основании этого приговора с чем я категорически не согласился, т. к. считаю, что лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами и лишение права управления (в/у) транспортными средствами это две разные вещи и фактически я не лишён права управления т/с. Правильно ли я понимаю, что лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением т/с это то, что я не могу РАБОТАТЬ водителем, а на управление личным авто это не распространяется? И каковО вообще понятие слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
23 ноября 2015, 00:59, вопрос №1048489, Александр, с. Турунтаево
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2018