148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Управление личным т/с, если суд лишил права заниматься деятельностью по управлению механическими т/с

Вынесли приговор лишением права заниматься деятельностью по управлению механическими т/с. Я могу управлять личное т/с, или это значит тоже самое что лишение прав?

15 Марта 2017, 11:59, вопрос №1572062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Абдуло. Согласно ст. 47 УК РФ наказание в виде лишение права заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.

Если Вам запретили управление механическими транспортными средствами, то это означает, что запрет распространяется и на личные транспортные средства тоже. Следовательно, личным автомобилем Вы также управлять не имеете права.

15 Марта 2017, 12:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут