Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за просрочку

Последние вопросы по теме «компенсация за просрочку»

Фильтры
Трудовое право
Возможна ли компенсация за просрочку дней после увольнения по собственному желанию?
Возможна ли компенсация за просрочку дней после увольнения по собственному желанию?
, вопрос №3369146, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Скажите, делится ли компенсация за просрочку сдачи дома, которую взыскали с застройщика, между супругами при разводе?
Добрый день. Скажите, делится ли компенсация за просрочку сдачи дома, которую взыскали с застройщика, между супругами при разводе?
, вопрос №3031545, Кира, г. Егорьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Как можно оформить компенсацию за просрочку сдачи застройщиком дома?
Здравствуйте.Как можно оформить компесацию за просрочку сдачи застройщиком дома?И какой размер компенсиции?
, вопрос №2659817, Александр, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Можно ли подать исковое заявление не по месту регистрации?
Может ли человек подать исковое заявление на получение компенсации за просрочку сдачи дома (покупал квартиру по ДДУ) в суд не по месту регистрации (квартира была куплена в другом городе)?
, вопрос №2623841, Юлия, г. Кострома
Долевое участие в строительстве
Могу ли я взыскать компенсацию за просрочку срока сдачи квартиры?
День добрый. Меня зовут Андрей. Я с города Липецк. Купил квартиру в 2018 году в начале года, по цене 1 млн 730 тыс руб в доме улице Фрунзе на пересечении с ул. Неделина, у компании 25 этаж. Прошло уже больше года как истек срок слачи дома в эксплуатацию. Подскажите могу ли я взыскать с них деньги за просрочку срока сдачи и как мне это сделать.
, вопрос №2594690, Андрей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
В какие сроки можно получить компенсацию при просрочке?
Здравствуйте. Купил квартиру по переуступки, срок сдачи дома был просрочен, компенсацию за просрочку я могу получить только с того момента как заключил договор, или за весь срок просрочки
, вопрос №2445029, оля, г. Саратов
Долевое участие в строительстве
Предусмотрена ли компенсация за просрочку сдачи дома?
Здравствуйте! Хотела получить у Вас такую информацию. Мы с мужем в ступили в долевое строительство по государственной программе "Жилье для Российской семьи" в Красноярске. У нас оформлена ипотека. Можем ли мы требовать у застройщика компенсацию за просрочку сдачи дома как как оформлена ипотека?
, вопрос №2158765, Любовь, г. Красноярск
Долевое участие в строительстве
Продажа квартиры по переуступке и взыскание компенсации за просрочку строительства
Здравствуйте, МОЖНО ЛИ обратиться в суд на предъявление компенсации за задержку сроков строительства (должны были по ДДУ сдать в 4 кв. 2017 и до сих пор не сдали). Сейчас в октябре 2018 года я хочу продать квартиру по переуступке прав требования. Вопрос: могу ли я как собственник квартиры взыскать по суду компенсацию за период с января по октябрь 2018года), а уже новый покупатель (по переуступке) будет сам в дальнейшем взыскивать неустойку за просрок начиная с октября 2018 года и до момента окончания строительства??
, вопрос №2143432, Надя, г. Челябинск
Долевое участие в строительстве
Предусмотрена ли компенсация за просрочку по ДДУ?
При наступлении обстоятельств непреодалимой силы,препятствующих полному или частичному исполнению обязательств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени,в течении которых будут действовать такие обстоятельства в Договоре дду фз214 прописано,что под обстоятельствами непреодолимой силы понимают пожары, стихийные бедствия,забастовки, военные действия,издание законодотельных и нормативных актов ухудшающих положение сторон по сравнению с моментом заключения Договора. Вопрос:- может ли формулировка (цитирую)" внесения в изменения в проектную деклорацию опубликованного в газете "такой-то" от 21. 03.2018г Застройщик информирует Вас о том,что строительство многоквартирного дома по Договору не может быть завершено в срок и предлагает Вам внести изменение в Договор, путем заключения доп.соглашения"- являтся обстоятельством непреодалимой силы,что позволит Застройщику уклониться от возмещения компенсации за просрочку строительства. Спасибо
, вопрос №2096942, Михаил, г. Санкт-Петербург
2400 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Компенсация за просрочку сдачи дома и правила приемки
Добрый день, уважаемые юристы. Застройщик просрочил сдачу дома на 7 месяцев. Ситуация стандартная. Через 7 месяцев получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне прислали письмо с уведомлением, что строительство окончено и, что если я через два месяца не приму, то застройщик сдаст квартиру в одностороннем порядке. Я пришел на прием квартиры и в квартире был полный бардак, полно мусора и т.д. Принимать отказался. Застройщик обещал за пару дней исправить. Через пару дней ничего не исправилось. Исправилось через месяц и то не все. При повторном моем посещении обнаружил сломаные замки на окнах. Опять отказался принимать. Застройщик все опять обещал быстренько исправить. Но как-то быстренько оно не идет. У меня складывается ощущение, что намерено затягивают. Вопросы: 1. Возможно ли, что застройщик намерено выжидает те самые два месяца и всячески затягивает, чтобы затем подписать односторонний акт? Официальных письменных претензий пока от меня не было. 2. Возможно ли получить компенсацию за просрочку, т.к. объект был сдан через 7 месяцев после сроков, оговоренных в контракте? Каким образом это правильно сделать?
, вопрос №2087818, Андрей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Какова компенсация за просрочку, если есть сертификат на ремонт?
У меня ДДУ с обанкротившимся Урбан Групп, куплен в 2015г.по военной ипотеке без моей доплаты. Искали новостройку с отделкой, т.к. личных денег на ремонт нет. На деле это вылилось в выдачу сертификата с некой голограммой без печатей и подписей о том что мне положен в моей строящейся квартире ремонт на выбор на некую сумму, предъявлять его нужно в отдел клиентского сервиса моего ЖК после ввода дома в эксплуатацию. В ДДУ никаких ссылок на сертификат или о ремонте нет,там только указано, что цена включает в себя сумму на возмещение затрат застройщика на строительство и денежных средств на оплату услуг застройщика на сумму немного отличающуюся от цены ремонта в сертификате. Сдача дома должна была состояться в конце 17 года и был страховой полис на выполнение обязательств застройщика, срок действия которого закончился . В ДДУ есть пункт о неустойке от застройщика в случае нарушения сроков передачи объекта строительства. Сейчас ехать к конкурсному управляющему, хотелось бы понять, можно ли еще рассчитывать на ремонт по сертификату и положена ли выплата неустойки?
, вопрос №2083138, сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Спор с дилером
в 2016 году приобрел автомобиль марки рено в г.Москве. Сам проживаю в г.Норильске , у диллера марки рено в красноярском крае была информация что они открыли в Норильске представительство где можно купить машину, пройти ТО итд. В течение года автомобиль неоднократно выходил из строя, его ремонтировали в г.Норильске в представительстве дилера. Однако при обращение в компанию РЕНО , они говорили , что в норильске у них нет дилера. После второго ремонта который продлился 4 месяца я подал в суд на продавца -компенсация за просрочку выполнения ремонта (продавец находится в Москве) . Дело выиграл, находится на апелляции. Но за это время автомобиль опять выходит из строя и месяц находится в ремонте. Написал продавцу претензию на замену автомобиля так как он за год в ремонте 180 дней находится. прислали ответ по емаил: Все ремонтные работы, выполненные на Вашем автомобиле согласно приложенных к Претензии Актов (заказ-наряды не были представлены), в том числе работы, которые Вы, почему то считаете гарантийными – являлись возмездными и проводились вне рамок дилерской сети в организации - ООО «Салют», которая не авторизирована производителем автомобилей марки Renault и не имеет статуса официального дилера марки Рено, то есть проведение гарантийных работ в данной организации недопустимо и запрещено изготовителем согласно технической документации на автомобиль и положений Договора. Согласно п. 6.3 Договора - гарантийное обслуживание осуществляется ТОЛЬКО на станциях технического обслуживания официальных дилеров автомобилей марки RENAULT. 3). ООО «Петровский» также доводит до Вас информацию, о том, что в полученных ответах на Ваши запросы - Изготовитель (ЗАО «Рено-Россия») неоднократно Вам указывал на недопустимость проведения ремонтных работ в ООО «Салют», поскольку данное юридическое лицо не является официальным дилером автомобилей марки RENAULT. На основании вышеизложенного, Вы не вправе ссылаться на нарушение сроков проведения ремонтных работ, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей», поскольку данные работы исходя из положений Актов являлись возмездными. В любом случае, ООО «Салют» не имел права проводить гарантийные ремонты в рамках гарантии предоставленной на автомобиль заводом-изготовителем. 4). Если, Вас ввел в заблуждение Красноярский официальный дилер – ООО «Силавтотранс», размещенной информацией на своем сайте, как Вы указали при обращении на горячую линию ЗАО «Рено Россия», то Вам необходимо предъявлять свои претензии и требования непосредственно в компетентные органы или к юридическому лицу, которое по Вашему мнению Вас и ввело в заблуждение. ну соответственно отказали мне. В ответе не совсем все корректно РЕНО России не запрещала мне обслуживаться, но указывало, что у них нет в норильске дилера, на вопрос почему у красноярского дилера на сайте указано,что тут их официальное представительство - ответа не давали. На вопрос если я обслуживаюсь у не официального дилера то почему вы высылаете на мою машину зап.части, а так же даже подарок один раз прислали (сумку) за ремонт в 46 дней. Как действовать дальше?
, вопрос №1936591, Дмитрий, с. Большой Улуй
Долевое участие в строительстве
Возможно ли взыскать компенсацию за просрочку сроков сдачи дома?
Добрый вечер! Заключили предварительный договор на покупку квартиры. По условиям договора срок сдачи дома 3 кв. 2016г. Уже 2018. Был заключен (насколько я понимаю) предварительный договор. Других договоров, доп. соглашений и т.д. не подписывалось. По данному договору я могу: 1) потребовать с продавца выплату неустойки без расторжения договора? 2) расторгнуть договор с выплатой неустойки? 3) какой примерно будет выплата неустойки и как её правильно рассчитать? Если я правильно понял и рассчитал (1/150 ставки ЦБ), то сумма получается около 700-800тыс. 4) насколько вообще реально получить какие-то выплаты от застройщика? 5) данный договор является договором ДДУ или что это? 6) т.к. в нем не обозначен порядок взыскания неустойки, то он полностью регулируется законодательством? Заранее большое спасибо за разъяснения.
, вопрос №1904629, Кирилл, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Как провести сделку для получения компенсации и штрафных санкций от застройщика?
добрый вечер..в 2013 году в марте я подписал договор в долевом участии (о покупке квартиры студия.компания застройщик, обещала сдать квартиры в 4 квартале 2015 г.постоянно переносят сроки сдачи. и в очередной раз перенесли на 1 квартал 2018 года..я бы хотел реально оценить возможность получить компенсацию за просрочку и штрафные санкции.. подскажите сколько можно можно отсудить?и сколько будут стоить услуги сопровождении сделки от начала и до получения желаемого результата ?
, вопрос №1859729, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как происходит расторжение договора с оконной компанией?
Добрый день! 25 сентября 2017 года заключила договор с оконной компанией на изготовление окна ПВХ, монтажные работы, покупку отделочных материалов для балкона и отделочные работы. Общая стоимость договора составила 111 300 руб. В договоре данная сумма прописана одной цифрой, не имея никакой расшифровки, из каких сумм она складывается. 25 сентября 2017 года я внесла предоплату в размере 51 254 руб., а также в этот же день оформила кредит в офисе оконной компании на сумму 51 254 руб. Денежные средства по кредиту были переведены банком на счет оконной компании. Таким образом я оплатила полную стоимость договора (в стоимость договора входят % по кредиту, которые я выплачиваю непосредственно банку). 13 октября 2017 года мне привезли готовое окно. Однако по настоящий момент монтажные работы не производят, отделочные материалы не привозят, отделочные работы не производят. В договоре не прописаны сроки начала работ, однако менеджеры компании сами называют сроки начала работ - в течение 15 рабочих дней со для доставки окон. Т.е., с 7 ноября 2017 года пошло нарушение сроков. 16 ноября 2017 года я написала претензию в офисе компании, о возмещении мне компенсации. Однако ответа до сих пор не получила. Также 16 ноября 2017 года я получила гарантийное письмо о компании, с печатью, за подписью генерального директора, о том, что они гарантируют доставку отделочным материалов 22 ноября 2017 года и начало работ в течении 2 дней со дня доставки. Однако, 22 ноября никакие материалы не привезли, работы не начаты. 28 ноября 2017 года я написала претензию о расторжении договора (согласно ст. 28 п. 1 ЗоЗПП). В претензии указала, что прошу расторгнуть договор и вернуть оплаченные средства за вычетом стоимости окна (хочу оставить его, чтобы монтаж произвела другая компания), а также о возмещении компенсации в размере 3% от стоимости невыполненных работ (согласно ст. 28, п. 5 ЗоЗПП) (а не 0,5% как указано в договоре). В офисе компании мою претензию приняли, однако сказали, что согласно договору, я должна компенсировать 20% от стоимости работ за услуги замерщика, а также то, что раз я расторгаю договор, то никакой компенсации они мне не должны. В связи с изложенным возникли следующие вопросы: 1) законно ли удержание с меня 20%? Ведь договор я расторгаю не по своей прихоти, а по причине несоблюдения условий. 2) полагается ли мне компенсация за просрочку выполнения работ, если я расторгаю договор? Ведь договор, опять же, я расторгаю именно по причине просрочки. 3) могу ли я до расторжения договора нанять другую компанию для проведения всех невыполненных работ?
, вопрос №1828529, Людмила, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2022