8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова компенсация за просрочку, если есть сертификат на ремонт?

У меня ДДУ с обанкротившимся Урбан Групп, куплен в 2015г.по военной ипотеке без моей доплаты. Искали новостройку с отделкой, т.к. личных денег на ремонт нет. На деле это вылилось в выдачу сертификата с некой голограммой без печатей и подписей о том что мне положен в моей строящейся квартире ремонт на выбор на некую сумму, предъявлять его нужно в отдел клиентского сервиса моего ЖК после ввода дома в эксплуатацию. В ДДУ никаких ссылок на сертификат или о ремонте нет,там только указано, что цена включает в себя сумму на возмещение затрат застройщика на строительство и денежных средств на оплату услуг застройщика на сумму немного отличающуюся от цены ремонта в сертификате.

Сдача дома должна была состояться в конце 17 года и был страховой полис на выполнение обязательств застройщика, срок действия которого закончился .

В ДДУ есть пункт о неустойке от застройщика в случае нарушения сроков передачи объекта строительства.

Сейчас ехать к конкурсному управляющему, хотелось бы понять, можно ли еще рассчитывать на ремонт по сертификату и положена ли выплата неустойки?

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. Относительно ДДУ с обанкротившимся Урбан Групп могу сообщить следующее.

Сдача дома должна была состояться в конце 17 года и был страховой полис на выполнение обязательств застройщика, срок действия которого закончился

сергей

По закону, страховой полис должен действовать в течение 2 лет после даты передачи квартиры, указанной в ДДУ. Таким образом, Ваша страховка должна быть действующей до конца 2019 года. 

можно ли еще рассчитывать на ремонт по сертификату

сергей

На это рассчитывать не стоит, т.к. ни подписей, ни печатей, ни сумм на сертификате нет, и в ДДУ не указано, что квартире передается с отделкой и на какую сумму.

положена ли выплата неустойки?

сергей

Выплата неустойки положена, но реально на её получение рассчитывать не стоит, шансы минимальные. Требование по неустойке направляется в суд. А конкурсному управляющему  — требование о включении в реестр по передаче жилых помещений, если квартира Вам ещё не передана.

Желаю Вам успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2018