8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать исковое заявление не по месту регистрации?

Может ли человек подать исковое заявление на получение компенсации за просрочку сдачи дома (покупал квартиру по ДДУ) в суд не по месту регистрации (квартира была куплена в другом городе)?

, Юлия, г. Кострома
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.
В вашем вопросе вы рассматривали возможность подачи иска не по месту регистрации. Вопрос, чьей регистрации? Если вашей, то нет. Иск может быть подан вами по месту нахождения Ответчика, то есть организации, с который вы заключили договор долевого участия (ДДУ).
Ваш иск будет о ненадлежащем исполнении обязательств по договору? Речь идёт о неустойке за неисполнения обязательств в срок? Неустойка предусмотрена вашим договором?
Вам нужно обратить внимание на юридическую тщательность, законность и обоснованность вашего искового заявления.
Для более детальной консультации вы можете воспользоваться чатом со мной.
С уважением Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее:  фз о долевом строительстве РЕГУЛИРУЕТ ДАННЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ. В свою очередь вышеуказанный федеральный закон подподает под действие фз о защите прав потребителей.
Соответвенновы имеет право предъявить также в суд по месту

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца (вас);

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019