Как провести сделку для получения компенсации и штрафных санкций от застройщика?

добрый вечер..в 2013 году в марте я подписал договор в долевом участии (о покупке квартиры студия.компания застройщик, обещала сдать квартиры в 4 квартале 2015 г.постоянно переносят сроки сдачи. и в очередной раз перенесли на 1 квартал 2018 года..я бы хотел реально оценить возможность получить компенсацию за просрочку и штрафные санкции.. подскажите сколько можно можно отсудить?и сколько будут стоить услуги сопровождении сделки от начала и до получения желаемого результата ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Для более конкретных ответов на Ваши вопросы необходимо смотреть договор.

и сколько будут стоить услуги сопровождении сделки от начала и до получения желаемого результата ?

Сергей

Вы имеете в виду сколько будет стоить полное представление Ваших интересов в досудебном порядке, в суде и при исполнении судебного акта по спору с застройщиком?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

так вы сможете взяться за это дело ?

Сергей, чтобы оценить перспективы дела, мне необходимо ознакомиться с договором (Вы можете выложить его здесь). Если основания для иска есть, то, конечно, я могу взяться за дело.