Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с долгом

Последние вопросы по теме «как продать квартиру с долгом»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Долг по коммунальным услугам на квартиру, которую я продал
В июне 2013 года продал квартиру. Недавно узнал, что по коммунальным услугам на этой квартире начал копиться долг на моё имя. Видимо, новый владелец не заключил договор в УК. Я сообщил в УК, что я продал квартиру 06.2013 и на тот момент долгов не было (и они это подтверждают) и попросил закрыть мой лицевой счёт. На что УК отправляет меня к новому владельцу, чтобы я его заставил прийти и заключить договор. А до этого времени долг будет капать на мой лицевой счет. Как мне быть? Обязан ли я предпринимать какие-то действия для того, чтобы новый владелец заключил договор с УК? Нужно ли написать какое-то заявление в УК о том, что я продал квартиру и чтобы они закрыли мой счет? Если они откажутся, то как можно на них повлиять?
, вопрос №1035111, Антон, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Долги по коммунальным платежам по проданной квартире
Добрый день! В конце декабря 2014 года продали квартиру, все коммунальные платежи на момент продажи были оплачены, включая декабрь. К сожалению все квитанции об оплате были переданы новым владельцам, в купленной квартире они не проживают, забрать у них квитанции об оплате по декабрь 2014 года не можем. В июле пришли сотрудники с водоканала и сообщили соседям, что у нас задолженность, конкретно на мою фамилию. Сотруднику водоканала соседи сообщили, что квартира продана и мы в ней уже давно не живем, на что был дан ответ, что их это не волнует и мы должны оплатить долги. Может ли водоканал подать в суд на меня за долги которых на момент продажи не было, если я не пойду разбираться с данным вопросом к ним? Кто должен уведомлять ресурсоснабжающие организации о смене собственников и в какие сроки? Проблема в том, что через месяц уезжаем жить в другой город.
, вопрос №907007, Александр, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Продажа доли в квартире с долгом
Здравствуйте, квартира в долевой собственности у меня, матери и сестры по 1/3. Мать и сестра собираются продавать свои доли, но платить за квартиру не хотят, подразумевается, что я должна оплачивать счета за всех. Как мне быть в данной ситуации, как платить только за себя и может ли быть проданы доли в квартире с долгом? Спасибо
, вопрос №722140, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
ПРОДАЖА КВАРТИРЫ. Если задолженность в банке
Здравствуйте,у меня приличный долг перед банком.Приставы наложили арест.На мне никакого имущества нет. До 1 марта надо срочно приватизировать свою муниц. квартиру. Прописаны со мной еще 2 несовершеннолетние дочери. Хочу приватизировать только на себя, т.к. в дальнейшем буду ее продавать( улучшать условия с мат. кап.), что бы был 1 взрослый собственник и меньше возни с документами. Смогут ли приставы произвести какие либо действия при продаже квартиры, если я буду единственным собственником или лучше взять детей в долю? жилье единственное. Заранее благодарю за ответ. ИРИНА
, вопрос №715747, Артеева Ирина, г. Сыктывкар
Жилищное право
Продажа квартиры с долгом за коммунальные услуги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли продать не приватизированную 3-х комнатную квартиру с долгом за коммунальные услуги свыше 500 тыс.рублей, главный квартиросъемщик умер неделю назад, сейчас в квартире прописано 2 человека, квартира государственная на руках имеется только ордер, если возможно, то каким образом?! Спасибо.
, вопрос №692130, иван, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли продать квартиру с долгами?
Здравствуйте, меня зовут Анна у меня такой вопрос: "Можно ли продать или обменять 2х комнатную квартиру с долгами?" Опишу кратко ситуацию:-" Квартира находится в собственности двух людей - мой муж (неофициальный)1/2 доли и его брат (1/2 доли), здесь же прописано еще три человека в их числе несовершеннолетний ребенок (наш сын). На квартире висит большой долг, который перешел также по наследству к собственникам жилья...Как быть в этой ситуации?
, вопрос №677437, Анна, г. Омск
Все
Можно ли купить квартиру с долгом по коммунальным платежам
Можно ли купить квартиру с долгами по коммунальным плвтежам?Если да то что для этого нужно ? И пропустит ли юстиция сделку
, вопрос №553054, анастасия, г. Иваново
Право собственности
Продать квартиру с долгом
как продать квартиру с долгом по алиментам.что бы не арестовали счёт и не высчитали алименты с продажи
, вопрос №356139, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как продать квартиру с несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как продать квартиру с долгом, и несовершеннолетними детьми? Детей прописать временно не куда.
, вопрос №124334, Светлана Устюжанина, г. Нижний Тагил
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Долги бывших собствеников квартиры
Господа юристы помогите пожалуйста!! Я уже больше месяца являюсь новым собственником квартиры с долгами по электроэнергии и газу. В электросбыт писала заявление на имя директора, чтобы мне открыли новый лицевой счёт, в газпром на имя ген. директора и начальника абонентского отдела заказным письмом с уведомлением отправила претензию. Так вот от газпрома нет не ответа не самого уведомления и уже давно, электро сбыт в пмсьменном виде никакого отказа не даёт. За свет платить не могу , они мне даже перестали квитанции присылать, составлять акт показания счётчика со дня когда я стала собственником они не хотят. У меня нет никаких письменных отказов, платить за себя не могу, они прям вымогают с меня оплаты долгов, гразят отключить и свет и газ. Я не знаю куда мне обращаться за помощью в какие органы идти.
, вопрос №17722, Юлия Сизова, г. Волгоград
Все
Продажа квартиры с задолженностью по квартплате
Собираюсь продавать квартиру не имея возможности погасить задолженность по квартплате, скажите как мне поступить если эта возможность появится только после продажи
, вопрос №306, Евгений, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.11.2015