8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по коммунальным платежам по проданной квартире

Добрый день! В конце декабря 2014 года продали квартиру, все коммунальные платежи на момент продажи были оплачены, включая декабрь. К сожалению все квитанции об оплате были переданы новым владельцам, в купленной квартире они не проживают, забрать у них квитанции об оплате по декабрь 2014 года не можем.

В июле пришли сотрудники с водоканала и сообщили соседям, что у нас задолженность, конкретно на мою фамилию. Сотруднику водоканала соседи сообщили, что квартира продана и мы в ней уже давно не живем, на что был дан ответ, что их это не волнует и мы должны оплатить долги. Может ли водоканал подать в суд на меня за долги которых на момент продажи не было, если я не пойду разбираться с данным вопросом к ним? Кто должен уведомлять ресурсоснабжающие организации о смене собственников и в какие сроки? Проблема в том, что через месяц уезжаем жить в другой город.

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Я бы советовал Вам посетить Водоканал-иначе есть вероятность того что Водоканал подаст в суд на Вас-в итоге передадут ИЛ в ССП-и Вам арестуют банковский счет.в другом городе будет проблемно решить вопрос о снятии ареста.

Реальный сценарий-даже если посмотреть вопросы клиентов по обращением на этом сайте.

А разбираться -сотрудники водоканала обязаны-Вы ведь оплачивали им их услуги-в том числе это и учет.

Только конкретно обратитесь в бухгалтерию Водоканала-запросите выписку по счету.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Как выяснилось, новые собственники не уведомили Водоканал о покупке квартиры и начиная с января не оплачивали квитанции Водоканала приходящие на мое имя. Соответственно сложилась ситуация, что на конец декабря (момент продажи квартиры) долга не было, а с января начали накапливаться долги на мое имя. Договор купли продажи в Водоканале я предоставил. Могут они не переоформить на новых владельцев счет? Как обезопасить себя от претензий Водоканала о не моих долгах?

И похоже переоформление новые владельцы не произвели во всех ресурсоснабжающих организациях.

Так Вам ничего не мешает уведомить эти организации и получить сверку по взаиморасчетам по счетам. Вам нужно закрыть свои лицевые счета.

Кстати везде пишите эл.почту- мне по всем моим договорам приходят уведомления о задолженности выписка по счетам и прочее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019