Продажа квартиры с задолженностью по квартплате

Собираюсь продавать квартиру не имея возможности погасить задолженность по квартплате, скажите как мне поступить если эта возможность появится только после продажи

, Евгений, г. Великий Новгород
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Евгений!

Вы можете взять с потенциального покупателя задаток в размере необходимой на погашение долгов сумме и погасить долги еще до продажи квартиры. Если впоследствии покупатель откажется от покупки то задаток все равно остается Вам.

С уважением, Евгений

Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете продать квартиру с долгами по коммунальным платежам, за найм (квартплату) Вы как собственник не платите.

Эта обязанность по оплате будет числиться на Вас в период срока исковой давности (3 года). По истечении этого срока (3-х лет) взыскать с Вас долг по коммунальным услугам Управляющая компания не сможет даже через суд.

Новый собственник квартиры не должен будет платить за Ваши долги, но наверняка у него будут проблемы с Управляющей компанией.