8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПРОДАЖА КВАРТИРЫ. Если задолженность в банке

Здравствуйте,у меня приличный долг перед банком.Приставы наложили арест.На мне никакого имущества нет. До 1 марта надо срочно приватизировать свою муниц. квартиру. Прописаны со мной еще 2 несовершеннолетние дочери. Хочу приватизировать только на себя, т.к. в дальнейшем буду ее продавать( улучшать условия с мат. кап.), что бы был 1 взрослый собственник и меньше возни с документами.

Смогут ли приставы произвести какие либо действия при продаже квартиры, если я буду единственным собственником или лучше взять детей в долю? жилье единственное.

Заранее благодарю за ответ.

ИРИНА

06 февраля 2015, 08:49, Артеева Ирина, г. Сыктывкар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понял на что вам приставы наложили арест?

До настоящего времени пока квартира не приватизирована то она вашей собственностью не является и следовательно арестовать ее никак не могли.

Если другого жилья нет тогда согласно ст.446 ГПК РФ на вашу квартиру обратить взыскание не получится и даже запретить ей распоряжаться по большему счету вам запретить не смогут.

Оформлять приватизацию на вас или на детей решать вам так как на отношения с приставами и долгом в банке никак не повлияет

С уважением Александр

06 февраля 2015, 08:53
1
0
1
0
Артеева Ирина
Артеева Ирина
Клиент, г. Сыктывкар

Арест наложили на сберкнижку, на которой 11 руб, и на мои карты, которыми я соответственно сейчас не пользуюсь, пользуюсь картой старшей дочери. А за ответ спасибо, значит я могу смело приватизировать квартиру на себя.

С уважением Ирина

06 февраля 2015, 09:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотел спросить, должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если в один налоговый период был куплен дом и продана квартира, деньги с которой были вложены на увеличение площади дома и кредит?
Добрый вечер! Меня зовут Владимир. Хотел уточнить вопрос о выплате налога за продажу квартиры (в собственности менее 3х лет). В феврале 2020 г. нами с женой был приобретен загородный дом за 1 350 000 руб. (350 000 были наличными и ещё 1 000 000 мы взяли кредит в банке). Жили в квартире, но обстоятельства вынудили продать её и уехать в дом. Квартиру мы продали в июле за 2 670 000 руб. Деньги с продажи пошли на увеличение площади дома и на закрытие кредита. Хотел спросить, должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если в один налоговый период был куплен дом и продана квартира, деньги с которой были вложены на увеличение площади дома и кредит? Спасибо!
04 января, 17:58, вопрос №2953793, Владимир, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Продажа квартиры при задолженности у судебных приставов
Можно ли как-то оформить продажу квартиры, если собственник имеет финансовую задолженность и она находится в базе у судебных приставов для взыскания?
18 марта 2019, 11:38, вопрос №2294790, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Реальна ли продажа квартиры с задолженностью по капремонту?
Здравствуйте! Недавно приобрели квартиру у собственника. Договор купли продажы подписан, денежная сумма передана предыдущему собственнику. Сейчас в ожидании получения документов на право собственности в рег. Палате. Так как квартирой долгое время не пользовались,там поднакопила ь определённая сумма долгов, которую предыдущий владелец обязуется выплатить одной квитанцией. Риэлтор нас заверил что ситуация нормальная, и будь у квартиры проблемы, нас бы не приняли в регистрационной палате. Но все-таки меня очень волнует долг по капремонту( если он конечно вообще у этой квартиры есть. Отсюда вопрос: как быть если предыдущие владельцы не погасят долг по капремонту? Включат ли им его в общую долговую квитанцию?Реальна ли продажа квартиры с задолженностью по капремонту? Спасибо!
25 февраля 2016, 21:45, вопрос №1158542, Людмила, г. Волгоград
3 ответа
Право собственности
Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если квартира приватизирована?
Здравствуйте. Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если квартира приватизирована? Срок владения приватизированной квартирой менее 3 лет. Квартиру получил служебную, далее отработка по договору 10 лет, затем приватизация и в день получения свидетельства продажа. Хотя ответ я уже практически получил. Тогда второй вопрос , Квартира продана в 2013 году, декларацию не подавал, а на днях был в налоговой узнать свою задолженность, долгов нет, как вообще может всплыть то что мной не оплачено 13% от суммы свыше 1000000?
23 января 2016, 19:36, вопрос №1112442, Алексей, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму мне надо уплатить с продажи квартиры, если я Купил квартиру за 2100, получил налоговый вычет с 2000, и продал за 2100? В собственности мение 3 лет
1) Какую сумму мне надо уплатить с продажи квартиры, если я Купил квартиру за 2 100 000 руб в январе 2013. Получил налоговый вычет с 2 000 000 в апреле 2013 (писал заявление в налоговой о том, чтобы ндфл не вычетали из зарплаты, по согласованию с работадателем). Через год в декабре 2014 продал за 2 100 000 (при покупке и продаже сумму указывал в договорах полностью) 2) Причем квартиры была куплена в ипотеку. Выплаты по ипотечному кредиту за 2 года с учетом % по кредиту и полного досрочного гашения составили 2 050 000. Документ из банка могу предоставить. 3) Могу приобрести квартиру за 900. Но только в январе 2015 года. Какую сумму надо будет уплатить в качестве "Налога на продажу имущества граждан" согласно ст. 220? Какие документы нужно предоставить в налоговую чтобы сумма налога была минимальной? Льгот не имею. Собственник везде я один. В браке не состоял. Детей нет. Спасибо!
12 декабря 2014, 13:22, вопрос №652083, Алекс, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015